Прочее о городах и странах
Почему в Германии стучать на соседей, не в падлу? И при этом они считают себя людьми.
У нас за это, могут наказать не по детски.
а у нас с 20-х по 40- вые стучали до 2млн доносов дошло. Всегда стучат, никому нельзя верить, а сейчас инет, мы сами о себе все рассказываем, не подозревая. раньше ГБшнику работатьт надо было, а сейчас все прослушивается, все просматривается
Не "стучать", а сообщать о противоправный действиях, для принятия мер. Правильно делают. У нас может бы тоже сообщали, но всё равно никто из властей не пошевелится )).
Потому, что так принято. Гораздо хуже выяснять отношения на кулаках и становиться злейшими врагами.
Гораздо цивильнее, пойти сказать менеджеру о каком-то случае. Менеджер поговорит с человеком и будет мир.
Потому что люди сами выбирают, что им больше в падлу -- "настучать" на соседа, который, например, жестоко обращается со своими детьми, или жить с ним рядом и слушать связанные с этим вопли.
Алёна Столярова
Короче, ты по ходу, сам стукач. В Берлине живешь?
стучат в основном бывшие гдр-овцы-стазисты. А нормалъные люди сначала сделают замечание соседям, а уж потом только вызовут полицию - если например часов в 12 ночи музыка на весь квартал...
А почему должно быть "впадлу" сотрудничать с полицией?
Если мои соседи начнут торговать наркотой или окажутся педофилами, то я обязательно сообщу куда следует.
И в суде выступлю.
Приходи, попробуй меня наказать.
И в суде выступлю.
Приходи, попробуй меня наказать.
И правильно, нефиг стучать
Поэтому там ГЕРМАНИЯ, а тут ...
Потому, что они так выросли. И у них "КРЫС" поощряют !!
Такой менталитет
Алёна Столярова
бежены их накажут.