Прочее о городах и странах

Почему в Германии. немцы любят "стучать" ?

Во первых смотря что вкладывать в понятие стукачества. Есть вещи, которые никак не влияют на общественный порядок и на безопасность окружающих, на их собственное благополучие, ну вообще ни на что. Стукачество и предотвращение преступления разные вещи. Просто у немцев есть одна такая проблемка как человеческая зависть-"он это может, а я не могу, у него это есть, а у меня нет.. " Вот они и пользуются возможностью чтобы наказать объект своей зависти и успокоиться. Вот почему немцы так на турецких курортах отрываются и о порядке почему-то уже не задумываются. Вообще у них полицейское государство,
а отсюда маниакальная любовь к порядку, она у них сильнее любви, доброты, преданности, дружбы. Живут как в волчьей стае по законам джунглей- не донесёшь ты, так донесут на тебя. А на старости потом ещё удивляются, почему их дети, родственники и
друзья не навещают, умирают в одиночестве в синьёренхаймах (домах для престарелых) в лучшем случае. .
А вообще это миф, что немцы вежливые, всегда приветливые . На самом деле это не так, они просто боятся, что их кто нибудь сдаст начальству . Посмотрите на них, они все озлоблены, улыбка натянута как маска.
Стукачество там ещё со времён штази.. у нас когда-то тоже были времена доносов-мрачно было..
Владимир Денисов
Владимир Денисов
384
Лучший ответ
Насия Абдрахимова понятно..у вас глубокие познания о немцах..вот вашем ответе и кроетца вся алчность и зависть к ним..а че немцам завидовать..когда лучший автопарк в европе..большая часть живет на уровне..а вот наши эмигранты которые не смогли тут реализоваться..как правило и доносят друг на друга..как хищники..все друг с другом опасаются разговаривать..че писать бред..когда ни малейшего понятия о народе..на меня не разу никто не доносил и с натянутой улыбкой никто не говорил..и муж немец..и окружение у меня люди разных стран..а вот русские последние время настолько обазлены.. нет чтоб поднятся выше..лучше обгадить ..как шакалы..и я думаю..от нищеты..как я как то летела в европу с женщиной..которая 37 лет прожила в штатах..и она сказала такую фразу русские счастливы тем что не знают как бедно они живут..и вся эта озлабленность только от бедности и от неустроиности..и еще хотела добавить у моего мужа сын приемный..ему 17 лет..так как заботится он о нем..можно поставить примером многим нашим..
Светлана Ханнанова Не слушайте сказки, которые распространяет сми о немцах. У них конечно есть свои выкрутасы(как и во всех нациях), но и плюсов тоже много.
Это не стук! Это поддержания порядка!
ну наверное потому что только в забитой колониями и тюрьмами России проявление гражданского долга считается стукачеством
Руслан Нурбек тогда почему в россии не стучат..упс, не проявляют гражданский долг?
Кроме того что написали, ещё и потому, что призывать к порядку должен тот, кто наделён полномочиями, кто стоит как-бы над проблемой, а не является ее участником или свидетелем.
Татьяна Федчун
Татьяна Федчун
50 260
Не только в Германии и не только немцы такие, здесь в Эстонии тоже самое и это считается нормально ..
Лю
Людмила
49 134
Я как-то подумал - почему есть плохие шпионы и доблестные разведчики, плохие стукачи и доблестные агенты угро.
И понял.
Разница - в том, как относимся к тому, к кому попадает инфа.
МЫ НЕ УВАЖАЕМ СВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО. СВОИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ. ..А немцы - уважают.
может из их стука и порядок есть в стране.. если положено не шуметь после 8 то никто и не шумит.. если нельзя разжигать костры и курить в лесах.. то и не курят.. так дело в том что и на стук полиция реагирует.. в отличаи от нашей с личной заинтересованостью.. они реагируют когда ручку позолатишь.. а сосед наверху по ночам любит уже какой год ремонт делать... и управы на него нет.. в лучшем случаи матом пошлет.. на очередные ваши просьбы. соблюдайте правила и никто на вас стучать не будет..
да. это так, но не только в Германии, прктически вся Европа стучит. Это в крови у европейцев.
Ирина Либкинд
Ирина Либкинд
17 662
Ой блеать, сколько дятлов и все в ответах маил ру!!!!
Елена Кром
Елена Кром
5 180
Руслан Бишенов А шо ж Вы хотели)))
ослушание закону и честность- это главные компоненты немецкого менталитета. Заявить о нарушителе (особенно если из-за нарушения кто-то страдает) - считается долгом.
Светлана Ханнанова Послушание(ослушание опечатка)
Менталитет у них такой, и не только в Германии.
Аналогичный пример, почему русские любят пить водку.