Прочее о городах и странах

г. Консстанц (Боденское озеро) какой памятник в этом городе особенно близок русским людям? География.

Памятник "Разорванное жемчужное ожерелье" на месте крушения самолета Башкирских авиалиний летевшего в Барселону.
Александр Петюк
Лучший ответ
Констанц (Konstanz)

Этот немецкий город особенно известен своим уникальным расположением: он лежит на границе двух частей озера и практически составляет единое целое со швейцарским городком Кройцлинген. Так что тут не воспринимают шутку о том, что можно спать одновременно в двух государствах: ногами в одном, а головой в другом. Зачастую жители Констанца имеют работу в Кройцлингене и наоборот.

Сегодня Констанц является достаточно оживленным университетским городком, который предоставляет своим гостям широкий спектр услуг в сфере развлечений. Не следует думать, что все, чем богат этот древний город, — это необыкновенно красивые виды и возможности для отдыха. На самом деле Констанц достаточно богат своими достопримечательностями. Среди них можно назвать римские фортификационные сооружения, относящиеся к периоду поздней империи, христианские культовые здания и типично бюргерские дома, характерные для Средневековья, а также архитектурные памятники, присущие эпохе грюндерства.
В городе находится муниципальный театр, считающийся самым древним в Германии. Зачастую в Констанце проводят всевозможные музыкальные праздники и фестивали, посвященные самым различным направлениям в музыкальном искусстве.

Однако, настоящей цветочной достопримечательностью Констанца является остров Майнау (Mainau), который связан с континентом мостом и омывается водами Боденского озера. Этот сказочный островок посреди водного массива до сих пор остается собственностью древнейшего дворянского рода Бернадотт, из которого происходят члены королевской семьи Швеции. Главная особенность романтичного острова Майнау заключается в его необычном тропическом климате, уникальным для Германии. В этом романтичном месте растут редчайшие средиземноморские растения и цветы, а каждое время года преображает остров по-своему. Так, в конце марта зацветают орхидеи необычайной красоты, а до мая на островке можно увидеть строгие нарциссы, диковинные тюльпаны и ароматные гиацинты. В начале лета зацветает розовый итальянский сад, отличающийся строгими геометрическими формами, на территории которого есть журчащие ручейки, величественные скульптуры и романтические беседки. Летом на островке Майнау цветут пассифлора и экзотический гибискус, сотни кустов великолепных роз, а осенью здесь расстилаются поля живописных далий, поэтому островок можно назвать настоящим европейским цветочным раем.
Марина
Андрей Лыткин А где ответ на вопрос?