Прочее о городах и странах

Почему Россия не вернёт Аляску она же отдавала её в аренду (если можно так сказать)

ответ обоснуйте как можно подробнее так как я тупой (нет)
Она продала Аляску. В википедии написано про это. А вот купить ее у нынешней Америки наверное будет сложно. Если учесть что продовала Аляску Российская империя, а потом ее сокрушили и стал советский союз. А потом он развалился и стал РФ. РФ и Российская империя два разных государства.
Alua Ospanova
Лучший ответ
Игорь Еременко Опять Вракипедия чушь пишет...
Не продавали Аляску. в аренду сдали... на 99 лет...
Откуда ж вы берётесь???
На данный момент арендуют у России землю только финны и китайцы. Аляска была продана.
Наталья Шевченко Не продавали Аляску. в аренду сдали... на 99 лет...
...
Ленин ОТМЕНИЛ все обязательства по долгам царской России.

Мы не должны... но, значит, а НАМ не должны...
С концами...
Петр Ожиганов вот ведь пещерные представления...
.."инициатором сделки на этот раз был великий князь Константин Николаевич (младший брат Александра II), впервые озвучивший это предложение весной 1857 года в специальном письме министру иностранных дел А. М. Горчакову. Горчаков поддержал предложение. Позиция МИДа сводилась к изучению вопроса, и было решено отложить его реализацию до истечения срока привилегий РАК в 1862 году. А затем вопрос временно стал неактуальным в связи с Гражданской войной в США.

16 декабря 1866 года состоялось специальное совещание, на котором присутствовали Александр II, великий князь Константин, министры финансов и морского министерства и российский посланник в Вашингтоне барон Эдуард Стекль. Все участники одобрили идею продажи. [2] википедия. однако
Петр Ожиганов продолжение
Все участники одобрили идею продажи. [2] По предложению министерства финансов был определён порог суммы — не менее 5 миллионов долларов золотом. 22 декабря 1866 г. Александр II утвердил границу территории. [3] В марте 1867 года Стекль прибыл в Вашингтон и напомнил государственному секретарю Уильяму Сьюарду «о предложениях, которые делались в прошлом о продаже наших колоний» и добавил, что «в настоящее время императорское правительство расположено вступить в переговоры». Заручившись согласием президента Джонсона, Сьюард уже в ходе второй встречи со Стеклем, состоявшейся 14 марта, смог обговорить главные положения будущего договора.
Аляску продали Америке. Выкупить её обратно то можно, только вот продаст ли Америка её обратно? Да и цена будет совсем не той же самой.
Игорь Еременко Не продавали Аляску. в аренду сдали... на 99 лет...
А ты жителей Аляски спросил: хотят ли они в Россию?
Может, еще и Калифорнию к России присоединить?
А что, за Форт Росс бабки не все заплачены. Сделку можно и расторгнуть.
Срочно пиши в "Спортлото", там тебе помогут решить эту проблему.
Передача территории состоялась белее ста лет назад, и по действующим законам и нормам междунар. права уже не может быть подвергнута пересмотру...
Да и увязано это территорриальное приобретение в невероятно огромном количестве актов, изменить которые в рамках англосаксонского прецедентного права практически не представляется возможным...
Anna Khazova
Аляска была куплена и за нее было полностью уплачено. Так что по ней вопрос закрыт. Это чек