Прочее о городах и странах

Если бы можно было перенести столицу РФ, куда бы вы ее поместили? То есть, построили заново?

Или лучше оставить, как есть?)
Евгений Беляев
Санкт Петербург.
Ринат Рахимов
Лучший ответ
Оставил бы в Москве, но законодательно запретил бы дальшейшее расширение Москвы, а также передачу земель с/х назначения под застройку. Россию сейчас нужно децентрализовывать, чтобы работа и деньги не были сконцентрированы в столице и несколкьих миллионниках. А двигать столицу с места на место - пустая трата сил и денег.
В Оймякон, вместе с жителями и гастерами!
В Магадан.
Eduard Gelvick
Вокруг такого обелиска на Урале.
Валерия Вагина
На Кавказ, чтоб русифицировать тот регион
Ближе к Уралу и на Волгу-Каму, в район Чебоксар-Воткинска-Нижнекамска (под Ижевск-Казань, короче), со стройкой с нуля
Поставила бы границу так, чтобы республики Кавказа остались вне пределах РФ.
Виктор Пискун
Мария Герасимова Государство Московия?
вариантов вижу два. Первый - использование существующего или строительство нового города в районе около настоящего центра страны, где-то в сибири. Второй - продолжая логику роли прежних столиц. То есть - Москва столица континентальной. лесной Руси, Питер - столица империи с выходом в евроморе. Владивосток - столица державы с выходом в мировой океан. Вот значит можно во Владивосток.
Игорь Ржа
Не надо перемещать. Пусть будет, где есть.
Миша Назаров
Воронеж
Борис Мосейчук
Она и так уже в Вашингтоне. Деньги белых доллар, деньги рабов - дрова. Смотрящий ждёт указаний.
Павлик Ехаев
у нас в Сибири, чтоб посередине
Vladislav Grober
разместить по всему поясу экватора
В Ирбит.
(между Е-бургом и Тюменью)
И посерёдке, и название простое, звучное, и по деньгам с нуля отстроить не дороже выйдет, чем
разворовывают...
:-)