Прочее о городах и странах

Если г. Припять заброшен, то почему в яндексе пишут что там 50.000 человек? Население.

Имеется в виду население города до аварии. Это был очаровательный молодой город Средний возраст - 26 лет. Высокий уровень жизни, прекрасные зарплаты. Сейчас там никто не живет. Все население было вывезено после аварии в мае 86-го. Сотрудники АЭС живут с Славутиче. Вахтовики - в Чернобыле. Зато много зверья. Звери перебираются туда подальше от людей и, кстати, процветают.
Анна Карманникова
Лучший ответ
Таково было население города Припять к моменту аварии. Точнее, чуть меньше - 48 000 человек. http://24tv.ua/ru/avarija_na_chernobylskoj_ajes_kakim_stal_gorod_pripjat_n810696
Формулировка "в Яндексе написано" вызывает у меня недоумение: Яндекс - это поисковик, он должен отсылать к тому источнику, где столь странная формулировка действительно опубликована.
В любом случае, город Припять пуст, и у учёных возникла уникальная возможность пронаблюдать восстановление природы в условиях, когда "вдруг почему-то исчезли все люди"...
Находиться в Припяти без надлежащих средств защиты - это беспросветная глупость, по результатам своим равная самоубийству. Да, измеряемый приборами уровень радиации теперь на порядки ниже, чем был в 1986 году - короткоживущие изотопы, дававшие львиную долю излучения, уже распались. Поэтому внешнее облучение организма при нахождении в Чернобыльской зоне теперь не столь страшно, как было вначале. Но, например, у стронция-90 период полураспада около 30 лет, то есть через 300 лет (10 периодов полураспада) его количество уменьшится в 1024 раза и всё равно останется огромным. А попав в организм любым путём - с водой и пищей, с вдыхаемым воздухом в виде пыли - он сразу отложится вместе с кальцием в костях и будет прицельно облучать костный мозг, являющийся кроветворным органом. Осознав, что с ним это при посещении Чернобыля произошло и теперь его ждёт мучительное умирание от лейкоза, академик Легасов предпочёл наложить на себя руки.
Осталось и живут только 50тыс.
да, почему !
Еленa Бaхтинa
Эльмира Джусуппаева Господи, Вы тупой? Если не знаете, не пишите.
В первую очередь местность населяют те, кто занимается ликвидацией на Чернобыльской АЭС, а также ее работники. Также на территории города проживает персонал, который косвенно относится к ликвидации аварии. Такими людьми являются: дозиметристы. Их обязанность — следить за уровнем радиации в городе, искать варианты ее снижения или уничтожения, медперсонал и другие. В Припяти живут люди, которые изучают животных и растения. Они ставят камеры-ловушки, которые круглые сутки снимают все лесные массивы и просторы города. Кто сейчас живет в Припяти кроме ликвидаторов, охраны и обслуживающего персонала – это сталкеры. Уровень радиации и ее опасность в зоне отчуждения оказались бессильными перед чувствами к родному дому, который навсегда привязал их к себе. Жители утверждают, что продукты совсем безопасны и что их можно есть совершенно спокойно. Насчет коренных жителей.. Да, они есть, судя по разным источникам
Эльмира Джусуппаева Работники ЧАЭС живут в Чернобыле, А НЕ ПРИПЯТИ.
Валерия Макарова "Жители утверждают, что продукты совсем безопасны" - их мнение не имеет никакой ценности: наше население в масе своей поразительно невежественно, несмотря на "всеобщее средненькое" образование.
Прозрение наступит, когда в результате потребления этих "безопасных" продуктов человек начнёт мучительно умирать от лейкоза, путей лечения которого не существует.
Находиться там можно только в противогазе и костюме химзащиты, дабы пыль никаким путём не попала в организм, и с индивидуальным дозиметром (например, ДКП-50 из комплекта ДП-22в) для мониторинга полученной дозы внешнего облучения.
Анна Карманникова Ну что Вы такую ахинею пишите! Лучше уж не отвечайте вообще, чтобы не вводить людей в заблуждение. Персонал ЧАЭС живет в Славутиче. В Чернобыле - вахтовики. Ликвидаторов как таковых уже там нет. Ученые туда заезжают. Я в Припяти была дважды после аварии. Чаще приходится посещать Славутич.