Прочее о городах и странах
А почему Припять забросили и живёт ли там кто нибудь сейчас? И про Чернобыль того же хотел бы узнать? Побольше
Город Припять был молодым (во всех смыслах) и очень современным городом. Был создан в 70-е. Специально для строителей и эксплуатационщиков ЧАЭС. Средних возраст жителей - около 23 лет. Представляете: город, где много молодежи, детей и мало стариков! Высокий уровень образования и благосостояния (очень высокие были зарплаты) . Город расположен в 4км от ЧАЭС. Сейчас гоод полностью закрыт. Люди выезжали в течение нескольких часов. Кввартиры брошены, раскрыты, мебель, личные вещи разбросаны по комнатам. Раскрытые двери парикмахерских, кинотеатров.. . Буйная растительность проникает в подъезды.. . Немного жутковато. После аварии я была там дважды : в 1999 и в 2000 годах. В городе Чернобыль (проезжала по пути в Проипять) живут работники зоны-вахтовики. Хуже всех приходиьтсямилиции - они охраняют периметр. В зону мигрируют дикие животные: их там никто не тревожит, там им хорошо.
В самих домах в этом городе не живут. Живут в посёлке "Чернобыль",далеко от Припяти и ЧАЭС. Там уровень радиации такой-же низкий, как в любом другом посёлке или городе. Там есть магазины, дома и памятники. Туда заезжают туристы вместе с экскурсоводами, которые едут в Припять, чтобы купить сувениры, конфеты, пообедать и многое другое. Строители саркофага Чаэс живут в отремонтированных домах Чернобыля и Припяти. А почему её забросили-https://www.youtube.com/watch?v=pd2eZiZGmRI или https://www.youtube.com/watch?v=P_Y6SCp_Lp4 .Также есть сайт www.pripyat.com.
в Украинском и Белорусском Полесьи плотность населения самая низкая. т. к там еще есть немного радиации...
Припять основалась в 1970 году, город был заброшен из-за аварии на ЧАЭС в 1986 году, город прожил 16 лет, город находится в Украине