Прочее о городах и странах

Бывшие колонии Франции?

выбирай!
Ира Азаровская
Лучший ответ
Почти вся центральная Африка, Полинезия, Тасмания, часть Индокитая....
после Первой мировой войны часто проводились административные реформы. После 1888 были объединены Габон и Конго, с 1891 по 1910 все французские владения в этом регионе назывались Французское Конго. В 1910 регион был переименован во Французскую Экваториальную Африку и разделен на три колонии – Габон, Среднее Конго и Убанги-Шари-Чад. В 1914 Чад был отделен и в 1920 получил статус полноценной колонии.

В 1946 все четыре колонии получили статус заморских территорий. В 1957 в них было введено всеобщее избирательное право, после того как в 1956 во Франции был принят закон о реформе управления Союзом. После принятия французской конституции 1958 четыре территории вступили в новое Французское сообщество, в рамках которого они сначала получили автономию, а затем стали независимыми республиками. ЧАД; ГАБОН.
Чад - бывшая французская колония в центральной Африке

Тунис — бывшая французская колония; одно из небольших государств Северной Африки
Азамат Ашинов
Франция - это будущая рабская колония России
Абдималик Дыйканов А ты уже раб России. Им родился и скорее всего умрёшь тоже.
Все колонии Франции в истории, которые когда-либо были под её флагом:

Азия: Сирия, Ливан, часть Индии, Гуанчжоу, Вьетнам, Лаос и Камбоджи.

Америка: Канада, Акадия, Гудзонов залив, Ньюфаундленд, Луизиана, Гаити, Гваделупа, Мартиника, Французская Гвиана.

Африка: Тунис, Алжир, Марокко, Западная Африка, Камерун, Мадагаскар, Французские Южные и Антарктические Территории.

Океания: Французская Полинезия, Вануату, Уоллис, Футуна, Новые Гебриды.
Daulet Sabirbekov