нет.... Пионерами на костре!)). .
цинично но я прав. .
Лектору привет!
Прочее о городах и странах
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ - город, построенный комсомольцами на романтической почве???
Людей в 30х выгоняли из сёл, что бы они создавали оборонку, потом из городов, что бы не создавали очередей. Нужна была какая-нибудь причина, кроме тупого поиска лучшей жизни, вот и появились байки про романтизм. Пропаганда.
Комсомольцы то, они ---везде... .
А на Амуре ?!!
Так дело молодое !!!
===========
Привет !
А на Амуре ?!!
Так дело молодое !!!
===========
Привет !
Юлия Yuliya
Здоров!
Вот и я о том же!!! По молодости чего только не натворишь!)))
Добрый вечер!! !
И Не только... И Энтузиазм.. .
Ой Да Многое Что... .
Щас Позови Меня Побегу Помчусь на Любую Стройку.. .
ЭТО ДУША!!!
И Не только... И Энтузиазм.. .
Ой Да Многое Что... .
ЭТО ДУША!!!
Юлия Yuliya
Здрасти Оля!)))
А то! А так как Амур существо в принципе-то безобидное, и всякий мудило его огорчить могёт, то комсомольцы в Комсомольске заодно пристроили завод по выпуску истребителей. На всякий. Не хочешь-не люби, но руками, мля, не трогай!
Юлия Yuliya
Здоров! Спасибо!
А то виш куда мой вопросек закинули на истребителе ( или истрибитили))))
На лагерной почве. Только лагеря были не пионерские.
Юлия Yuliya
Побожысь!!!
комсомольцы были скорее для антуража, все остальное делали зэки, там места низменные, болтистые, вообще город не такой уж молодежный но очень какой то светлый, провинциально тихий.
Привет)) )
..а ты еще сомневаешся)) )
без него самого не смогли бы такой город построить)))
..а ты еще сомневаешся)) )
Юлия Yuliya
Здрасти!
Спасибки за ответ!
И стройбатом и з/к, как и все основные достопримечательности социализма...
Историю создания города знаю понаслышке, в нем самом никогда не была, ничего примечательного поэтому сказать не могу.
Мне понравился ответ веснушки, потому что был близок по настрою к моему ответу. Я знаю, что там, где собиралась молодежь - как бы трудна или даже абсурдна ни была задача - она была выполнена с задором, с шутками-прибаутками, песнями - известными и не известными, но собственного производства, с "синими ночами" "взвившихся костров" и печеной картошкой, с веселыми звездами над головой, с влюбленностями-разлюбленностями.. .
Ностальгия...
Это было духом времени и это было именно так.... на романтической, а потом уже патриотической почве.
Это время сначало все хорошее а потом уже.. .
Моей стране... .
Пристанский.
Между ангелом и бесом, наковальней и крестом
Твоя воля, честь и совесть красным срезаны серпом
Твоим детям гнить в Сибири, черту строить Магадан
Заливать слезами злыми опостылевший наган.
Уходить в леса на Юге, сохранять Христа в себе
Заклинать детей Святыми не забыть лица отца
У заброшенных колодцев у покинутых церквей
Седым душам верить в Солнце
Искать смерть и поскорей.
Двадцать лет копать каналы и валить таежный лес
Впятером идти в атаку, все оружие обрез
Завалить телами немцев, взять Берлин - и вновь домой
За глоток чужой свободы - цену объяснит конвой
Хоронить своих тиранов, жечь костры во славу дня
Покрывать цветами плесень, отрекаться от себя
Давить танками восстанья, загонять народы в хлам
На обломках православья строить говнодержцам храм
Распинать своих поэтов, растлевать своих детей
Покрывать позором чудом уцелевших здесь Людей
Поколения наветов, поколенья стукачей
Вор становиться героем среди своры палачей
Черной меткой, крытой клеткой сквозь года идет Чума
По развалинам обломкам уничтоженных имен
По убитым, по закрытым гордым веяньем знамен
Предсказаньем скрытой казни в пепле видится Война
И опять толпу мальчишек словно в диком страшном сне
На убой погонят строем, чтоб забыть при ясном дне
Все забудьте, не судите генералов на крови
Восхищайтесь трепещите на величие страны
Не судите дети строго вы величие острога
Не клеймите депутата, он же много ближе брата
Пейте пиво, жрите водку много нужных песен пойте
Но глаза свои прикройте или насовсем закройте
Возлюбите телевизор - он же Бог ваш и провизор
И работайте умело вы же дети - наша смена
Без мозгов зато с руками, без идей зато с ногами
Защищайтесь от ненастья распевайте песни счастья.
Счастье есть Чистота Души... .
И Любовь к Ближнему.. .
Не бросай Святыни псам.. что бы не развернулись и не растерзали тебя
Моей стране... .
Пристанский.
Седым душам верить в Солнце
Искать смерть и поскорей.
Впятером идти в атаку, все оружие обрез
Поколения наветов, поколенья стукачей
Счастье есть Чистота Души... .
И Любовь к Ближнему.. .
Именно так - двумя "голубыми" романтичными комсомольцами - одного звали Комсомольск другого Амур.
Здоров Друг!! ! :) Не знаю точно, наверно Амур постарался :))! Вот что я знаю точно, это то что 1737 году во время Русско-турецкой войны 1735-1739 на правом берегу Днепра было построено укрепление российской армии Александр-шанц. 18 июня 1778 года Екатериной II был подписан указ об основании крепости и верфи и уже 19 октября 1778 года были заложены крепость, верфь и город, (где к счастью или нет) переночевал в первый же день основания, его основатель некий Г. А. Потёмкин - фаворит императрицы Екатерины II. Вот: и после той скажем ночи, как выше упомянутый Потёмкин переночевал в том городе (в ту ночь очень гуляли выпимшие Украинские казаки) , город получил название ХЕРСОН. Херсону было суждено стать КОЛЫБЕЛЬЮ и первой базой Черноморского флота, экономическим и политическим центром края, названного Новороссией, вот. :)))
вряд ли. на почве Амура чаще сажают деревья и растят сыновей, ну кто осилит тот еще дом построит, тока мало я осиливших раньше видела.
В этом городе, как прежде,
Все родные, все свои…
Мы поём о Комсомольске, -
Это значит, о любви!
:)))
здравствуйте :)
Все родные, все свои…
Мы поём о Комсомольске, -
Это значит, о любви!
:)))
здравствуйте :)
Андрей Атякшев
Просто это история. Построен город, не разорен ведь. Меня больше беспокоит разорение маленьких провинциальных городков, уходит старая култура. Как красивы старые дома и как они празваливаются

Юлия Yuliya
Здравствуйте!
Ага и пионерами .
Слушай, ну честно не знаю, но карма у горожан, наверное, весёёлаая..))
Юлия Yuliya
Очень веселая!))) Целый город отгрохать!!!))
а сколько их осталось там, на этой самой "романтической" почве.. . Было задумано построить этот город силами молодёжи на их энтузиазме. Так было бы меньше хлопот и затрат.. . Да, так было изначально задумано.. . На самом деле, не думаю, что все те, кто там работал и жил впоследствии, ощущал эту романтику. Проза жизни... суровая проза жизни...
Кусаин Сазанбаев
В каких морях?)))))
Хочется верить что Амур не только там поработал ))))
анекдот: лето, жара. мускулистый парень косит траву в противогазе. мимо идет симпатичная девушка: - милый, ты в себе? такая жара, а ты в противогазе! На что парень отвечает: - я комсомолец, не могу без трудностей! Девушка, глядя на его торс: - идем лучше переспим! Парень: - идем! Но только в гамаке!!! !
а виноват был в этой истории амур.... помешал траву косить.. . вот мальца в землю и закопали.
После этого секса в Союзе уже не было))))))))))))))))
Нет. Просто город, построенный комсомольцами на реке Амур, что на Дальнем Востоке. Симпатичный, кстати, городок получился. По крайней мере во времена комсомола там было весьма здорово)) ) Как там сейчас не могу сказать.. . Уже больше 10 лет не была в тех краях))))