Рассказала попутчица в поезде. Взрослая, не похожа на фантазёрку, но не знаю... Говорит, что в ЕС сейчас полный кошмар из-за беженцев и кризиса, пример привела такой - знакомая или родственница её, не помню сейчас всех деталей истории, ещё в 90-е вышла за испанца. Сначал ей всё нравилось, рассказывала, что она там чувствует себя в безопасности, в отличии от тогдашней России, люди хорошие, природа, море... Короче, рай на земле. И муж был богатый, вёл свой бизнес, а она не работала, жила в своё удовольствие и 2 детей ему родила. А потом началось... Говорит, что кругом одни мусульмане и африканцы, страшно типа за детей, в школе одни арабы. Местные все куда-то разъехались - то ли в столицу (они где-то в небольшом городе на юге Испании), то ли вообще в другие страны. И с бизнесом стало худо. Появились китайцы, тоже "понаехавшие", стали конкурировать с местными, вытесняя их. Вечерами страшно на улицу выйти - кругом одни африканцы и азиаты. В России и то спокойнее, говорит. И в общем, уехали они аж в Австралию в итоге!! Живут там сейчас, у мужа там работа хорошая, и по её словам там куда спокойнее или стабильнее жизнь, чем в Европе.
Это правда??? В смысле, что в Европе всё так плохо??
Прочее о городах и странах
В Европе всё так плохо или это болтовня??? Рассказали недавно, но не ручаюсь, что правда.
Чушь и бред. В Западной Европе суммарно проживает около 650 миллионов человек. Всех беженцев около 6-7 миллионов. Кому они могут помешать??? Будут ассимилированы постепенно, и дело с концом. Европа и не такое много раз переживала...
У нас есть знакомая американка (гражданка США), которая постоянно проживает в Париже - потому что ей так нравится. Она - инженер по ремонту сложного научного оборудования и работает в разных странах Европы - там, где есть в эксплуатации приборы, на ремонте которых она специализируется. В том числе приезжает и в Москву - чинить приборы, на которых работает моя жена, отсюда они и знакомы.
На снимке: она в центре Парижа, недалеко от Триумфальнной Арки, выгуливает своего пёсика по имени Бриошь. Фото моё, 2016 год.
.

Нее пока ещё это не так плохо ;-))
Бояться надо того, что украина безвиз получила вот это точно плохо начнется.
Не зря же эта операция была разработана КГБ ещё в 50-хх годах 20 века ;-))
Правда то, что в школах много тупых иррмтрануев, которые не знают местного языка плюс не хотят учиться. Засилие беженцев-да, причем они чувствуют себя хозяевами, а не гостями. Но опять же с теми же детьми- есть платные школы, куда беженцы на ходят, есть города, где их не так уж много, поэтому бежать а Австралию глупо, там становишься таким же беженцем. Бизнес всегда развивался и развивается волнами- то спад, то подъём. И спад скорее из-за за санкций для России, а не из-за китайцев.
Никита Чащин
Они в Австралии не беженцы, переехали к родственникам мужа, а они там давно и серьёзно занимаются бизнесом, имеют гражданство и т. д.
В великобритании "мухаммед"вошло в топ 10 имен для мальчиков....
там ловить нечего там за пять лет ветра европу одолеют
Напряженности за последние несколько лет прибавилось (вести из Германии), но все равно, у них ПОКА в разы спокойнее чем у нас. Ваша знакомая попала в район облюбованный иммигрантами, это особый случай, никому не понравится.
По мне, любовь к мигрантам сродни любви к голубям - и хочется пожалеть-прикормить, но последствия...
Вранье. В Европе и в США все прекрасно. Беженцы никому не мешают. Есть террористы, но их постепенно уничтожают. Во всех цивилизованных странах идет смешение рас, ты бы видела как в США индусы в высоких тюрбанах в машине сидят, тюрбаном потолок вытирают. Это нормально, что люди путешествуют, наши предки тоже из Африки вышли и по всему миру разбрелись. Везде китайцы, малайцы, русские, евреи, немцы, белые, черные, желтые... У одних волосы зеленые, у других красные, в носу кольца, на ногах лапти... И это никому не мешает.
В Австралии тоже люди самых разных рас и народов.
2016 в Германию за год пустили 1 млн беженцев, а в россию 8млн гастарбайтеров не считая 1.5 млн с востока Украины... и чё ?