Прочее о городах и странах
Мюнхен, какие горы?
Какой есть красивый город, где есть горы рядом, в Германии? Есть ли горы возле города Кассель? Какой есть город красивый, где-то между Мюнхеном и Гармиш--Партенкирхеном, немецкими Альпами? )) подскажите, пожалуйста
Так у Цюриха прям Альпы и начинаются . От туда вертушкой только в горы .
Александр Соломин
ищу, чтобы к Касселю поближе и где горы рядом)
Не Памир канешна, то тоже даже неплохо
Нойшванштайн
Расстояние Мюнхен - Замок Нойшванштайн (км). 89,7 км (по прямой). ..Время (90 км/ч). Мюнхен, Германия.
;-))) Пунктуальные немцы вревя считают только в киломеррах в час ;-)))
============================================================
А йандыкс выдал такую фразу
Но большинство туристов ездит в Нойшванштайн из Мюнхена, так как сделать это совсем несложно. Расстояние составляет около 120 км...

Нойшванштайн
А йандыкс выдал такую фразу

близ Мюнхена находится гора Цугшпитце (Zugspitze)
отправляться можно из города Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen)
Из Гармиш-Партенкирхена можете на гору подняться пешком или на транспорте.
Во втором случае придется проехаться по зубчатой железной дороге к леднику Шнеефернер, это займет около 75 минут. Потом на фуникулере до вершины. Или можно доехать до остановки Айбзее. Это красивый городок у подножья с не менее прекрасным горным озером.
А оттуда по канатной дороге на вершину. С горы открывается живописные пейзажи сотни горных пиков. Отсюда видно немецкие, австрийские, швейцарские и даже итальянские Альпы.
Кассель находится довольно далеко от Мюнхена. От Касселя примерно в 90 км находится Винтерберг, где при условиях снега можно даже на лыжах с горки съехать, но действительно горы там невысокие, больше лесом покрытые.
Насколько красивы городки между Мюнхеном и Гармиш--Партенкирхеном можете посмотреть в интернете. Немного в стороне находятся городки Обераммергау, Швангау (со знаменитыми Нойшванстайн и Хоеншвангау) и Фюссен и еще множество и в каждом красиво и горы тоже есть.