Прочее о городах и странах

Сиэтл или Лос-Анджелес? Где лучше жить? Сколько машин?

В доме родном
В США тараканов тьма
Екатерина Сокач
Лучший ответ
Татьяна Усова Тараканы у тебя в голове, с ними лучше остаться дома.
В Лос-Анджелес я бы однозначно не поехала жить : плохая экология, смог, пробки.
Не поехала я и в Сиэтл, где мне предлагали хорошую работу. Там мне не понравился климат, частые дожди, сырость, а я люблю жару.
Так. что остаюсь там, где живу и где меня всё устраивает.
Татьяна Усова
Евгений Поляков Где вы живёте?
сиэтл -дожди, сырость, даже если вы живете в получасе езды от работы вы все равно будете добираться по 2 часа, вечные пробки во всех направлениях, жилье дорогое
ЛА уж пусть простит меня In plain sight это бетонная клоака, ничего не имею против пригородов но сам город просто жаркая, грязная бетонная дыра, история та же - цены бешеные на жилье, на работу надо приезжать в 4 утра чтобы не попасть в пробки . если выбора другого нет то сиэтл предпочтительнее, по крайней мере налоги поменьше
Игорь Хамов
Евгений Поляков тогда куда?
***владимир ***бузаев Мне совершенно не за что Вас прощать -- мнения бывают разные, и это нормально.
Лучше всего - не сам Сиэтл, а его пригороды на east side озера Вашингтон. Но климат и цены на жильё. ЛА мне нравится, если наездами, потому что ну очееень много времени в машине проводить, и я там обгораю даже зимой, так что лучше вечнозелёный штат Вашингтон, а в ЛА в гости. Но удобство - сила привычки)))

А по итогу все зависит от того, где предложат лучшую работу. Американцы в этом смысле очень мобильны.
Илья Рязанов
Евгений Поляков Какого это, получить гражданство?
Лучше жить там, где у Вас есть (1) хороший источник доходов (работа или бизнес), (2) возможность не париться в пробках (т. е., жить недалеко от источника доходов), и (3) возможность платить за устраивающее Вас жилье не больше трети дохода до вычета налогов.

Меня лично Лос Анжелес по всем этим параметрам устраивает. А что у Вас -- мне из моей деревни не видно...
В Сиэттле холодно и сыро... В ЛА теплее..
Ненавижу США! А вот Китай люблю! Живу в Гуанчжоу! И вам советую! Ещё у нас есть Чэнду!
Сиэтл ( Seattle) называют лучшим городом США, даже кто там не был говорят, что там рай на Земле. Сиэтл сам город небольшой, но рядом с ним много пригородов. Цены на квартиры довольно большие.
Лос-Анджелес (Los Angeles) считается самым автомобилизированым городом ( в семье по 2-4 машины) и там просто ужасные пробки. Там всегда жарко, но вот с экологией правда проблемы и цены на квартиры тоже большие.
Меня лично устраивает мой штат и мой город, переезжать не хочется:)
Kairat Raxishev
Илья Рязанов Очень дождливый рай, справедливости ради)) обычный город - даже при всей моей любви к нему.