Прочее о городах и странах
А были ли вы в Стамбуле? Что вас там больше всего впечатлило? Куда бы ещё раз хотели попасть?
Там уже нечего смотреть, все что было из того, что можно посмотреть турки снесли после того, как захватили Константинополь.
Не скажу, что прям вот "впечатлило", но сам дух города, не такой, как в городах европейских, очень понравился. Словами трудно передать. Это надо видеть, чувствовать запахи, звуки...
Была, больше всего впечатлило, когда привели к объекту, типа разрушенных ворот, где было написано-Здесь был Олег
я там жила с мужем пару лет
мне очень понравилось
Был, неплохо, современно, дороги хорошие, центр оживленный с улицами в восточном стиле. Впечатлило, когда на метробусе ехал через Босфор с Европы в Азию, ну также гулял по набережной этого пролива. Сильное влияние на восприятие оказывала мусульманская атмосфера, в частности когда звучит пение из мечетей, особенно в 5 утра. Многие женщины носят паранджу, что необычно видеть.
Стамбул красивейший город Мира о чем и речь быть может . Когда, раньше не было прямых рейсов из южной Азии в Тегеран, мы летя из К-Лумпура всегда делали остановку в Истамбуле.
Там есть на что посмотреть один мост связывающий Европу и Азию чего стоит и город Едерн .
Рынки ...Красивейшие мечети, сад тюльпанов . Трамваи, что редкость для Ближнего востока .
Сейчас же рейсы стали прямые в Тегеран и давно не видела красот этого города .
Очень хорошо относятся к животным. На каждом углу вода и корм для животных.