Прочее о городах и странах

Почему Санкт-Петербург уродуют многоэтажками? Ведь можно было сделать красивый уютный европейский городок с малоэтажками

Ведь Россия такая большая
Встречный вопрос - а почему у нас молока нормального не продают?
Потому что власти позволяют всё это уродство делать!
Были бы адекватные, не разрешали бы строить эти муравейники Парнасы-Кудрово.. И были бы в Питере уютные кварталы, как в Европе. И добраться можно было бы на электричках и скоростных трамваях, а не на маршрутках вонючих по пробкам тащиться.
Даже в Иране власти более адекватные! Там, например, дома в новостройках больше 10 квартир просто запрещено строить. И минимальный метраж квартиры 60 кв. м.
Как ни крути, а о социальном здоровье общества и создании удобной инфраструктуры должно думать прежде всего государство..
Мирас Назиев
Мирас Назиев
15 970
Лучший ответ
"Денги, денги давай!" - "12 стульев", Ильф и Петров.
Много еще осталось малоэтажек, вы не везде бывали
Есть поселки новые, есть старые застройки, в центре пройдите до Новой Голландии, там будет малоэтажный дворец Бобринского, я там училась когда то ..на первом фото - уголок района за Кировским универмагом - прогуляйтесь в сторону Молво там
Вдоль Фонтанки есть дворцы не высокие, на Петроградской можно встретить дома разной этажности ..на Васильевском - на 5 линии особняк Боссе вроде один или два этажа был
Районы застройки первых пятилеток и послевоенные = 2и 3 и 4 этажа
А Вы готовы платить за жильё в малоэтажной застройке в десятки раз больше? И за саму квартиру при покупке, и за коммуналку, и налог на недвижимость и т. д.
тебя забыли спросить и еще_европу))
Magzhan Auyelbekov
Magzhan Auyelbekov
76 144
Можно сделать ли красивый уютный европейский городок с малоэтажками в России - поезди по пригородам Санкт Петербурга, там можно найти такой, можно найти и древнерусские исторические города. Но представить таким четвертый по величине город Европы малоэтажным невозможно https://ru.wikipedia.org/wiki/Крупнейшие_города_Европы , но при этом Санкт Петербург можно и нужно похвалить за это, он сумел сохранить исторический центр, один из самых больших в Европе. - в центральной части города высоток немного..
Уютный европейский городок? А примером - образцом какой должен являться, по-вашему? Население ни одного из тех самых городков близко не дотягивает до Питера.
Я уж не говорю том, что строился не городок, а столица Империи.
Другое дело, что все новоделы должны бы строится не в пределах исторической застройки - это да.
Оксана ******
Оксана ******
71 040
Надежда Мелентьева в октябре была в Хельсинки и там новоделы гармонично вписаны в городскую среду, а уж тихие и узкие улицы - мечта поэта
Наталья Шелепова Ну, например, в Брюссельском столичном регионе, при плотности населения в два раза больше, чем в Питере, умудряются как-то обходиться без "свечек" и "муравейников", отрезанных от цивилизации. Строят комфортное жильё и вообще городскую среду удобную создают.
Вам бы не спорить, а просто понять, что Россия, как обычно, отстала на полвека от Европы...
чисто по плану питер строился только при петре первом.

дальше кто во что горазд. сейчас горазды в квадратные метры. борьба с излишествами в архитектуре сидит в головах.
Городок? На 5 миллионов человек?
И да, Санкт-Петербург и так красивый.
LI
La In
62 117
потому, что Питер, не "городок", он изначально таким не планировался
Анна Павленко
Анна Павленко
59 859
Очевидно же. Места нет.
Питер это мегополис и его размах и статус не соответствуют тихим, небольшим городкам в европе. Зато вокруг Питера строятся целые комплексы с красивой малоэтажной архитектурой lambery.ru/architecture/ и многие люди предпочитают жить загородом и дышать свежим воздухом.