Прочее о городах и странах

какой был по вашему правитель Брежнев? Плохой или хороший? какой был по вашему правитель Брежнев? Плохой или хороший?

Из истории он был ...опрометчивый . Большая и ненужная его ошибка это была ..был ввод военных СССР в Афганистан, где ничего не добившись и никому не оказав помощи, проиграв.. загубив жизни тысяч своих жителей и Афганистана ..в течении 10 почти лет . Это и подорвало экономику СССР, что и привело к дальнейшему его распаду . Много всем помощи оказывал, не зная брода . Афганцы и сами разобрались бы, кто его просил лезть? Кто просил ..вскармливать партию коммунистов в сша Гэс Холла ? .
Из истории мною прочитанной, в прошлом когда я жил в России, я сделал выводы, что он был опрометчивым политиком и из-за него нет больше СССР .
Сергей Любимов
Лучший ответ
В 1964 году к власти пришел не Брежнев, а тандем Брежнев-Косыгин.
В середине 70х Брежнев - по слухам, не сам, а Суслов надоумил - поставил над каждым отраслевым министром "комиссара" от ЦК. С этого-то, как считают, и начался "застой", под предлогом борьбы с которым Горбачёв развалил СССР и похерил социализм как социальную систему...
с 1965 по 1975 мы жили прекрасно, пенсии были как зарплата и стипендии в половину средней зарплаты, была у всех работа и профсоюз, путевки и квартиры и кооперативы и дачи, создавался средний класс, учись и работай на благо страны, даже не боялись идти в армию - я после школы работала в военкомате по распределению, спокойно приходили молодые люди, без истерики, говорили, что после армии потом в вуз поступят, специальность выберут, а то и шли в военные училища и служили потом в ГДР )) Было престижно ) Моряки были в моде на танцах и военные и были проблемы только выбора невест, никаких глобальных проблем и все фильмы про любовь и нравственность . Потом пошло и поехало .. 1979 год, 1980 и 1982 -смерть Брежнева, помню, как грохнулся гроб, может это просто такой звук был и потом целая вечность Лебединого озера на экране телевизора ..-им замещали все увеселительные программы в дни траура
Никакой.

Брежнев, пока был не очень старый, был известен главным образом тем, что трахал все, что двигалось (у него даже кличка была -- "бровеносец в потемках"), и дарил подарки (включая квартиры) всем, до кого мог дотянуться (включая многочисленных любовниц). Сециально для него на одной из московких табачных фабрик делали сигареты "Новость", а на Мосфильме -- дублировали ковбойские фильмы (его любимым актером был Юл Бриннер).

А когда он постарел, то мало-помалу превратился в онегдод...
Юлия Николаева
ну при СССР по крайней мере в достатке были всякие соц. объекты
Плохо совки жили. Бедно. Магазины пустые. Война в Афгане.... Права человека нарушались...
К чему повторы?
Идеально хороших или плохих людей не бывает. Его близкие люди характеризовали как доброго человека с железным кулаком. Дураком он однозначно не был, это не Хрущев. И хорошо знал оборонный комплекс и разбирался в этих вопросах.
Еще раз спроси!
Всех споил и Афган чего стоит... В общем - плох.
Вадим Прус
А Чингиз-Хан какой правитель - хороший или плохой? А Мао-Цзе-Дун?