Прочее о городах и странах

Почему в Китае больше смертных казней ?

подятся как кролики
Саша Карапетян
Лучший ответ
...западно-европейская демократия более гуманная... там маньяку перестрелявшему 50 с лишним детей светит 20-ка с возможным помилованием через 10 за примерное поведение...
ОК
Олег Каргин
Население китая больше чем представленные другие страны
Китайцы кстати, знаешь вот я тоже читал. них старики вот 70 лет и они каждое утро занимаются специальной гимнастикой. Выходят из своего селения там, ну они в деревнях же все живут вот. Ну… ну как я вот с деревни родом. Они тоже ну все считай… Ну там у них столица какая-то, я не знаю. Шанхай что ли. Ну вот, и они, значит, выходят все, старики, там, тётки старые. Они же бедные тоже, как у нас бедность там. Ну вот, и они специальные вот делают такие упражнения
Ванек Ванек
Владимир Горин ....все в деревнях живут.... Бред какой написал
Западным людям это очень трудно понять, если не знать культуру, религии и историю Китая и Индии.
В Китае (и не только там) человек, как таковой, не ценится. И это почти не зависит от его личности, умений, знаний, талантов и т. д.. Не то чтобы человек - это грязь, но просто это человек, и таков Великий Закон, такова дхарма, такова природа. Долгая это тема.
Я не хочу сказать, что сейчас там всё так же, как века и тысячелетия назад. Но корни этой проблемы оттуда.

Меня больше интересует другой вопрос: куда денется наш мир, каким нам его лучше бы с благодарностью запомнить, когда все эти миллиарды китайцев и индусов окончательно примут западную культуру, оценят человека "по достоинству", расхотят умирать дальше, будут потреблять столько же ресурсов, сколько и мы, ещё больше мигрировать, и так далее... А?
Радуйтесь, что наши братья убивают друг друга. Аминь.
Иван Чубуков
Преступления и наказание должны быть соразмерны. Похоже, у них верховенствует не юриспруденция, а справедливость. Ещё и счёт за пулю высылают семье наказанного. Получается, родители оплачивают казнь сына... Жуть, но воспитательно...
Zhansulu Kurkieva
Потому что в Китае нарушаются права человека.
Народу полно, почему бы и нет..
Олег Романов
потому-что китайцы бешенные.
потому что в китае много китайцев) скоро им жрать нечего будет, скок их