Прочее о городах и странах

До ВОВ и Еврейские колхозы обеспечивали Крым продуктами питания, частью промышленными изделиями. А что сейчас?

Крымчане трудятся в санаториях, да кормятся за счет отдыхающих. Почему так?
Крым — один из немногих районов Восточной Европы, приобщившихся к культуре античных Греции и Рима во времена их расцвета. Крымская культура Средних веков тесно связана с Византией и Средиземноморьем. Сохранившиеся доныне руины Херсонеса, основанного ещё в античные времена, — наследие древнегреческой и раннесредневековой византийской архитектуры. Средневековая культура полуострова проникнута влиянием мусульманской культуры, в частности татарской и османской архитектуры.
Полуостров Крым с его древней историей всегда был "яблоком раздора".Его попеременно заселяли киммерийцы, греки, скифы, готы, римляне, гунны, хазары, армяне, османы, татары.
В 1239 году Крым был завоёван монгольским войском хана Батыя. Степной Крым стал улусом Золотой Орды.
Потом были войны генуэзцев за земли Южного берега Крыма.
В 1475 году Османское войско завоевало генуэзские владения и Крымское ханство попало в вассальную зависимость от Османской империи.
Потом были Российско-Турецкие войны и в 1783 году императрица Екатерина II подписала Манифест о присоединении Крыма к Российской империи.
За Крым с Россией воевала Европа и Оманская империя во время Крымской войны 1853—1856 и Гитлер в Великую Отечественную.
И все это за землю, на которой "ничего не растет, воды нет и народ бездельничает".
(Достала Катя .)
Олег Харьков
Лучший ответ
В Крыме ничего не растет, там воды мало. Кому Крым принадлежит, тот Крым и кормит.
Сейчас добрые россияне кормят крым, потому и бедные такие стали.
Крым дорого стоит. .
Далер Собиров