Прочее о городах и странах
Порогите составить текст о гербе
Нужно составить текст в деловом стиле, о гербе красноярского края, как можно скорее, заранее спасибо ❤️

В соответствии с Законом Красноярского края от 12 февраля 1999 года № 5-296 "О гербе Красноярского края" герб Красноярского края является символом региона. Эталон герба Красноярского края в цветном и условно-графическом авторском исполнении находится в постоянной экспозиции краеведческого музея.
Возвращение льва в символику Красноярского края - продолжение более чем полуторавековой геральдической традиции.
Царь зверей смиволизирует власть, силу, мужество, храбрость. Золотой (желтый) цвет льва отвечает правилам геральдики.
Орудия труда в лапах льва говорят об исторически главных занятиях населения Красноярья. Лопата указывает на то, что, они промышляли земляными работами, многие красноярцы трудились на золотых приисках.
В более широком смысле, лопата - это эмблема строительства.
Серп указывает на другое основное занятие красноярцев - земледелие, он символизировал кульминацию земледельческого труда - жатву, в которой в полной мере результаты всех усилий и умений хлеборобов.
Красный цвет - символ мужества, храбрости и неустрашимости.

" Герб Красноярского края представляет собой изображение: в червленом поле поверх лазоревого, смещенного вправо и тонко окаймленного золотом столба, - золотой лев, держащий в правой передней лапе золотую лопату, а в левой - золотой серп. Щит увенчан пьедесталом с орденскими лентами, окружен золотыми дубовыми листьями и кедровыми ветками, соединенными голубой лентой."
http://f-gl.ru/гербы-стран-мира/герб-россии/гербы-регионов-россии/герб-красноярского-края
На мой взгляд, верттикальную полосу "цвета ультрамарин" уж никак нельзя назвать "лазоревой"... Выправляй текст сам.
https://ppt4web.ru/geografija/geraldika-krasnojarskogo-kraja.html
Презентация на тему: Геральдика Красноярского края