Говорят, что в городах Индии на улицах полная антисанитария.
Чем же вызвана она?
Прочее о городах и странах
Чем же вызвана антисанитария на улицах городов Индии?
не чем от нас не отличается такая же помойка
Gurban
Говорят, что там прямо на улицах справляют малую нужду. И дети, и взрослые.
Они привыкли к этому и не представляют сеебе другую жизнь.
провела в индии год не везде там срач на улицах. да просто у них никто улицы не убирает
Gurban
Писают и какают тоже на улицах?
Перенаселенность, жаркий климат
Gurban
Не везде антисанитария. Есть очень чистые и аккуратные кварталы. Вызвано это на мой взгляд несколькими причинами.
1. Религия и кастовость. И Вам абсолютно верно написали. Каждый считает, что это не его дело. Т. е. убирать за собой не его дело. Веками мусор за всеми убирали неприкасаемые. А теперь неприкасаемые делать это очень не хотят. Они хотят вырваться из этого круга. И теперь есть квоты на обучение в университетах для таких людей. Куда ж им мусор убирать. А мышление у многих людей осталось еще там.
2. Уровень образования и уровень возможности путешествий, там где выше там чище.
3. Гоа. Чистый по сравнению с другими штат Индии-религия католичество более сильно.
4. Неимение денег и нежелание тратить на чистоту. Проще заклеить трещену на зеркале цветочком (красивше) и стекло менять не надо. Налепили, то-то яркое и вроде грязи не видно.
Пы. Сы. Не видела справлящих нужду людей на улице. Свои наблюдения.
Религией кастовой ...
Не везде. Но, в большинстве городов есть такое. Это религия. Крысу нельзя убить... Таракана нельзя. Им надо покушать оставить. Корова насрала, это здорово. Они в какой-то степени молодцы.
безкультурием населения
там всем, кто ходит в сортир типа МЖ, платят по доллару
Культура населения и привычки.
Gurban
Это испокон веков сложивший уклад жизни
Большинство жителей Индии - индуисты. Они верят в то, что впереди их ждёт бесконечная череда перерождений. То, что они не успели сделать в этой жизни, они могут сделать в одной из следующих. В том числе и убрать мусор. Отсюда вывод: зачем торопиться, мусор убрать всегда успеется.
Gurban
Религией кастовой ...