Прочее о городах и странах

Куда и почему с улиц городов пропали слепые люди и карлеки?

Сколько не гуляю по тротуарам вдрук осознал что негде не встречаю слепых людей и карлеков. Bобще не поподаются мне не где. Куда они пропали с улиц городов? Как давно и по какой пречине кто знает???
Стало слишком опасно выходить из дома.
Я уже 20 лет занимаюсь со слепым инвалидом и это просто беда. Всё, о чём власти якобы пекутся (городская инфраструктура, льготы, такси для инвалидов, соцуслуги) - всё в Москве с каждым годом становится хуже и хуже. Инвалидам-колясочникам и слепым теперь просто приходится сидеть в квартирах. Пандусы строят исключительно ради галочки, в реальности ими пользоваться опасно для жизни. Общественные организации инвалидов не раз поднимали этот вопрос, но ничего не меняется. Даже там, где слепых больше всего (например, библиотека ВОС в Протопоповском переулке) убрали все специальные знаки и наставили бетонные сферы и столбы на тротуарах. Падайте на здоровье или расшибайте себе лоб!
Люди стали слишком равнодушны, мало кто теперь понимает, что такое белая трость.
И к старикам молодёжь, как и власти, относится пренебрежительно. Уткнутся носом в гаджет, и не хотят замечать немощного человека рядом. В транспорте места для инвалидов всегда заняты молодыми и здоровыми и мало кто собирается уступить место.
Юлия Стрижова
Лучший ответ
Так слепым зрение вернули в клинике лазерной терапии, а карлики на турнике повисели и ростом стали больше.
Рано Косимова ну вы шутник ...
я и раньше их не видела
от вас прячутся
Хороший вопрос. Реально очень многих уморили в соц домах. Для слепых сняли кучу льгот и доп возможностей - уже так не походишь. Короче - вымирают еще быстрее чем обычные люди...
Korkem Assamidanova
Кит Рэджи для инвалидов наоборот увеличили разные льготы. а так же много где для них упрощается жизнь. обязательные пандусы. вызов помощников. такси для инвалидов. доставка на дом разных вещей. разные услуги для инвалидов и прочее.
сейчас инвалиду на много проще, чем, скажем 15 лет назад, а про советское время я вообще молчу.
Мб потому что их немного
Нина Кобзева
Александр Таран раньше замечал слепые ходят с палачками иногда карлеки а сейчас пропали уже давно и те и другие вобще нет негде
ни куда не пропали. карликов я видел в последний раз полторы недели назад. а слепых людей, может пару месяцев назад.
просто мы стали меньше подмечать за такими людьми. и они просто стали меньше выделяться. не знаю с чем это связано, либо что разнообразие в обществе стало очень разнообразным, либо для инвалидов сделали всё так. что им меньше теперь нужно куда то далеко передвигаться от своего дома. всё нужное для них стало в шаговой доступности или с доставкой на дом, ну а так же не забываем и про такси для инвалидов.
Видимо с развитием соцсферы у них меньше нужды ходить куда то. Такси для инвалидов. Доставка товаров. Онлайн услуги.