Иномарка - не показатель благополучия. Многие из них - некачественные китайские/корейские гробы на колесах за 5 копеек.
А так, просто людей 140 миллионов, понятно, что тех, кому хватает - значительная часть (чисто визуально воспринимается так), и они, да, в городах концентрируются. А жалуется другая часть, живущая где-нибудь в деревнях, маленьких городах., не на виду в общем.
Прочее о городах и странах
Почему ноют, что в России плохая зп, только на хлеб хватает, а тем временем улицы городов забиты иномарками ?
Доля иномарок в нынешнем автотранспорте России - показатель лишь того, что отечественный автопром, пытавшийся продолжать развиваться ещё в 90е годы (ГАЗ освоил Газель, сохраняющую колоссальную актуальность поныне, ЗИЛ освоил "Бычок", АЗЛК зкспериментировал со множеством вариаций на тему модели 2141), ныне практически уничтожен (АЗЛК перепрофилирован на сборку иномарок, ЗИЛ снесен полностью, недавно добили его филиал в Свердловске, и т. д.).
Вечные заторы на улицах городов - показатель того, кто в них позволяет себе стоять: для дельного человека терять впустую столько часов в день непозволительная роскошь, для определенного же контингента с сомнительными источниками благосостояния - единственный шанс показать окружающим и себе самому собственную значимость и "успешность". Отсюда и их хамское поведение на дороге, демонстративное игнорирование ПДД, что также премного способствует созданию заторов. Мой друг детства - автомобилист с рождения, но теперь он, как сам утверждает, ездит по Москве лишь в исключительных случаях - если надо доставить груз или больного...
В нашем НИИ зарплата учёного в прошлом году составляла в среднем 15 000 рублей, двор же НИИ забит иномарками сотрудников бухгалтерии. У Главбуха машин две - её Тойота и Лексус её мужа, владельца строительной фирмы, перманентно ремонтирующей наш НИИ на протяжении десятилетий... "А средняя по больнице температура 36,6 - ведь кроме мечущихся в горячке есть и лежащие в морге при +4"...
а это не они жалуются. в твоём скудном умишке не появлялась такая мысль?
Элементарно, кто хлеб не ест, тот на иномарках и разъезжает.
людям всегда мало
так кто ноет? хохлы и дураки, у всех на хлеб не хватает а на комп и интернет хватате :) странные люди эти тролли
так же ныли в СССР, что жрать нечего.
Светлана Краснокутская
люди всегда ноют но при этом нечего не хотят делать! ток что передачу смотрел по как в Токио мусор выкидывают. жесть там всё сортируют те кто выбрасывает мусор и не как в России мусорные баки а эт помещение закрытое и там уже люди сами свой мусор по разным бакам и ящикам раскладывают. Попробуй так Русский народ делать заставить хрен что будут делать но зато будут орать что всё так плохо и грязно :)
Зарплата у нас хорошая, только маленькая
Кредитные пузыри
Неблагодарные!!!! 11
Наличие машины не является признаком успешности.
В России машин слишком много, и города делаются для машин, а не для людей.
Панельные серые многоэтажки, вечная грязь по причине неправильных строений городов.
А власти постоянно хотят ограничить вашу свободу, хотят прижать все, оправдывая все террористами и кормя народ за 40 байками про загнивающий запад, хохлов.
Россия морально и физически устарела, а скоро вся еще совковская система водноснабжения, электростанции просто создадут аварийную ситуацию в Рашке, по причине своей древности и изношености.
Если бы в стране жили выше среднего - было бы заметно.
Прибавив к этому кучу коррупции, несправедливости судов, ужасной системы образования, отсутствие какого-либо кинематографа и мультипликации, как вы можете утверждать что в России действительно жить хорошо?
Только ли наличие денег делает людей счастливыми?
Не думаю.
Но для ура-поцреотов, естественно, Путин царь, хули.
Не думаю.