Прочее о городах и странах

Как ориентироваться в Израильском аэропорту. Там все на иврите и он большой, а если не знаешь англ?

Вы что, серьезно думаете, что в Израиле всего один аэропорт?
Даже если бы это было и так, то у любого аэропорта, тем более международного, всегда есть сайт, на котором расписано и/или разрисовано всё его устройство. Кроме того, если аэропорт международный, то везде в нём все указатели продублированы, как минимум, на английском языке.
Ну, а то, что Вы не знаете даже английского - это Ваша личная проблема. Никто не обязан дублировать все надписи на русском в тех странах, где русский не является государственным языком.
Наталья Боенко
Лучший ответ
Alexsandr Mironov Мне это напоминает сцену встречи тетушки Алеши Калиостро в "Формуле любви":"Они что, по-нашему совсем не говорят?"
А вы какой язык кроме русского знаете? Или вы хотите, чтобы в международных аэропортах надписи были на русском? Вы в какие страны летали? Там по-русски указатели? :))))
Уж в Израиле не разобраться ...Смешно. Там каждый четвертый говорит по-русски
Oleg Stankeviz
глаза открой пошире
Леха ***********
там и русскоговорящих хватает
Alexsandr Mironov В нужный момент как раз-таки может и не хватить.
Если речь о Бен Гурион, то он не такой уж и большой, и устроен не сложно. К тому же, там полно русскоговорящих среди персонала, а на их сайте есть русскоязычная версия со схемой.
Там как в икее, идешь по направлению со всеми вместе и попадаешь в зал с кругом и фонтаном неработающим, и встречающими.. Выходишь из круга и все.. на выход, есть нижний этаж парковка, средний такси и самый верхний для отлетов, выходи в средний.. Если надо автобус или поезд то я не знаю.. не пользовался)
Dana Alibekova
Там 70% говорят на русским языке.
Кисюля) Кисюля))
Наталья Боенко По состоянию на 2012 год - около 25%.
А как вы вобще путешествуете, не зная элементарного английского, интересно?
там же все неудачники и обиженные из СССР и России собрались!
по русски говорите...
Ае Ае
Aнжелика Байгазова Зависть плохое чувство
Есть приложение для телефона, фоткаешь надпись и она превращается в текст, а дальше гугол переводчик и дальше разберетесь
Ирина Асанова
Светлана Прокопьева Как называется приложение?
там же все неудачники и обиженные из СССР и России собрались! по русски говорите...