Прочее о городах и странах

Почему опыт городской инфраструктуры в России люди выбрали азиатский?

По какой причине люди хотят жить друг у друга на головах в человейниках и стоять в многочасовых пробках? Почему они покупают конуру размером с, например, мой гараж (20 квадратных метров), и там живут, осознавая, что в радиусе 10км нет и не будет ни магазинов, ни поликлиник, ни школ? Как это может устраивать, чем хуже, например, купить по той же цене трехкомнатную квартиру в Курске, в Туле, в Новосибирске в 15 минутах пешком от крупных бизнес-центров?

Во что превратят Москву дети этих людей через 20 лет? Если с дорогами ситуация понятна, что появятся двухэтажные эстакады длиною в десятки километров, но мне непонятно, что будет гетто тогда, в будущем, если сегодня - нормальной считается собачья конура на 25 этаже.
Это не выбор, а его отсутствие.

Во всех нищих странах одно и то же.
В ЕС когда строят жилье для авриканских беженцев оно 1 в 1, как русские хрущобы.
Игорь Семипудов
Лучший ответ
Самат Актанов Ты видимо специалист по европейским хрущебам?
Это не городскую инфраструктуру выбрали. Это стиль общения с руководством.
Для Азии важно постоянно светиться перед падишахом, выражать ему почтение. Если ты на виду, тебя осчастливят тем или иным способом. Казнить тоже могут, не без этого, но это редко. А если ты где-то там, в провинции, то тебя как бы и нет.
А в раздробленной Европе каждый сам по себе. Если чего добился, то не благодаря императору, а благодаря себе. Надо работать, а не по приемам штаны просиживать. Вот они и не рвутся в столицы. То есть рвутся, но не так усердно. Университет крутой там не в Потсдаме, а в Гейдельберге, производство в Вольфсбурге (слышали про такой?), в Штутгарте и в Тулузе. Там же и живут. В нормальных домах.
какая глупость
сразу видно - минус два класса образования
российские города строятся по римскому типу - главные дороги, улицы, и кварталы
отдельно жилые кварталы, отдельно промзона
вся современная цивилизация так строит, неуч
хоть Россия, хоть Америка, хоть Европа, хоть Азия
в Азии не так, ни в Сингапуре, не в Токио, не в Куало-Лампур, не в Гонконге
Александр Зенин особенно в Куало-Лампуре....
Назар Стогний Вот именно так как раз и есть. Дорогущая конура в центре города - это именно из Гонконга пришло.
Так вся нищета российская и сброд в Москву едут . Для них такая конура за счастье .