Прочее о городах и странах
Какие вы знаете самые страшные места на Земле?
Российская Федерация
все промышленные и бытовые свалки
Москва.
бангладеш

Остров Пасхи
Зона 51
Чернобыль.
Посмотри карту ГУЛАГА. Вот самые страшные места на земле.
Братск, Норильск, Беломор-Канал, Петербург - это все построено на крови и костях сотен тысяч рабов.
Украина
Половина стран СССР это уже страшно.
А вообще страшных мест много. Например, Германский "Чертов мост" в котором бесследно пропали два туриста. Поговаривают, что архитектор заключил сделку с нечистым духом, который обещал помочь ему создать необычный мост, но взамен требовал душу первого, кто пройдёт по новорожденной переправе на другой берег. Нечистый вселился в человека и помог ему построить желаемое.
Гластонбери Тор - колыбель многочисленных мифов и преданий. Это место находится в графстве Сомерсет, на юге Англии, и ещё до установления христианства считалось священным. На древнем холме стоит одинокая башня - воспоминание о знаменитой церкви островного королевства - старинном Гластонберийском аббатстве. Изначально Гластонбери представлял собой группу островов в болотистой низине. Согласно некоторым преданиям, именно здесь находился таинственный остров Авалон, загробный мир кельтов, до того как в Средние века монахи аббатства осушили эту топкую местность. При раскопках болотных городищ железного века археологи нашли лодки, в которых люди, вероятно, добирались до своих поселений, окруженных водой. Согласно легендам именно на Авалоне был похоронен король Артур и его прекрасная жена Гвиневера. Согласно сказаниям остров представлял из себя совершенно другой мир: здесь рождались святые люди, сказочные существа, духи природы и маги, среди них волшебник Мерлин и фея Моргана, сестра короля Артура.
Также есть Остров Гайола. Островом Гайола называют два небольших скальных островка у мыса Пассилипо в Неаполитанском заливе, омывающем берега Италии. На одном из островов находится небольшая вилла, другой – необитаем. Острова соединены тонкой каменной перемычкой – мостиком, что словно висит в воздухе. Несмотря на всю живописную красоту и райскую безмятежность, Гайола считается мистическим местом. Ещё в XIX веке на острове жил странный отшельник, которого в народе называли «чародеем». Отшельник несколько лет жил там на подаяния рыбаков, после чего пропал при невыясненных обстоятельствах. Вскоре после того, как Гайола стал пустовать, на нём была построена небольшая вилла и канатный мост, что соединял остров с материком. С этого момента и началась цепь трагических событий, связанных с преждевременными смертями владельцев виллы и другими неприятностями. Обманчивый рай стал неустанно манить к себе новых жертв...
1. - "Чертов мост".
2. - Остров Гайола.
3. - Гланстонбери Тор в Англии.

1. - "Чертов мост".
2. - Остров Гайола.
3. - Гланстонбери Тор в Англии.