Прочее о городах и странах

Что это.. ? Где находится..? ПОЧЕМУ СЧИТАЕТСЯ САМЫМ КРАСИВЫМ МЕСТОМ НА ЗЕМЛЕ..?

Елена Бортник
Большой Будда, известный под более официальным названием Тяньтань Будда, был построен как часть комплекса монастыря По Лин на острове Лантау в 1993 году в качестве источника вдохновения и мистического созерцания, однако в наши дни превратился в одну из главных туристических достопримечательностей Гонконга.

Большая бронзовая статуя Будды, символизирует гармонию отношения между человеком и природой, между людьми и религией:

Это один из самых больших в мире сидящих Будд — гонконгский 250-тонный бронзовый Бог, который восседает на цветке лотоса — символе чистоты, ясности мысли и безмятежности. Лицо его, в отличие от собратьев, обращено не на юг, а на север — в сторону Китая.

Чтобы подняться к подножью статуи, необходимо преодолеть лестницу из 268 ступеней:

Но это не тяжело — лестница состоит из нескольких пролетов с площадками, на которых можно передохнуть и полюбоваться пушистыми зелеными насажденями:

Высота Большого Будды вместе с восьмиметровым трехуровневым постаментом составляет 34 метра.

С площадки у подножья статуи открывается прекрасный вид на Южно-Китайское море и остров Лантау. Внутри постамента находится небольшой храм (за отдельную плату) , включающий три отделения: Зал Вселенной, Зал Заслуг и Зал Памяти.
Будду окружают шесть бронзовых статуй Бодхисаттвы (буквально — существо, стремящееся к пробуждению) :

Каждая из них символизирует одно из шести необходимых буддисту качеств и умений: добродетель, нравственность, усердие, милосердие, терпение и медитация:

А еще здесь в течение всего дня каждые семь минут звенит колокол. Получается 108 раз — сакральное число для буддистов, содержащее в себе 9 дюжин и означающих избавление от 108 бед. Управляется электронно.

Строительство статуи было начато в 1990 году и завершилось 29 декабря 1993 года. На церемонию открытия были приглашены монахи со всего мира.
Сам монастырь тоже не обделяем вниманием. Ворота без забора — вход:

Монастырь По Лин построен в 1920 году и состоит из нескольких зданий, особенно ярко из которых выделяется молельный дом:

Гулжамал Шайхиева
Лучший ответ
Елена Бортник Спасибо))) Замечательный ответ)))
Сколько в Азии таких Будд!!!
Макс ©©©®
Мыс Горн во время шторма.
*** Ксюшенька ***
Это Большой Будда на острове Лантау в Гонконге. Красиво, да, наверное, но вот утверждение, что это место считается самым красивым на Земле, по-моему сильно преувеличено. Очень много мест гораздо более красивых, интересных, уютных, завораживающих. Что касается уютных и красивых, то вот например Мальдивские острова.... невероятно хочется там побывать...
Fatima Avkhadi
Индия наверно
Будда)