Прочее о городах и странах

Какой город считается самым красивым?

Снова отписываются без каких-либо подтверждающих источников.
Предложу свою версию! !
Ни в каких конкурсах не участвовал, комиссии мне это не утверждали.
На Ваше рассмотрение выносится город Азов.
Располагается город Азов в Ростовской области.
От центра области города Ростова-на-Дону расстояние составляет 30 км.
Основан город Азов в 1067 году. Из даты уже следует что он имеет довольно долгое существование. Первоначально он назывался Азак.
Поскольку я самостоятельно составляю для себя экскурсии по исторически местам, куда Азов тоже попал, предлагаются фотоэкспозиции для более полного представления какую значимость он имел в стародавние времена. Когда еще и Ростова-то не существовало.
Так как ему неполных 1000 лет, то и красота у него своеобразная! !
1.Азов начинается так.

2.Азовскому району 80 лет.

3.Мемориал с Вечным Огнем в центре города.

4.Памятник В. И. Ленину.

5.Летчикам-защитникам. Обелиск и взмывающий ввысь самолет установлены на центральной улице Московская.

6.Ю. А. Гагарин тоже увековечен в памятнике.

7.Памятник во дворе школы Герою Советского Союза Кунниковы Цезарю Львовичу.

8.Алексеевские ворота. Крепостной вал.

9.Восстановленный как Музей для посетителей один из трех пороховых погребов. Вот о таком месте Вы на вряд ли где-то узнаете.

10.Пушки - гордость Азова!!! !

Мортира двухпудовая. Отлита в 1669 году.

Андрей Селивестров
Лучший ответ
екатеринбург
Самый чистый, Стокгольм, а красота субъективное понятие.
Atc Agrotehcomert
Это всё очень субъективно. Кому-то нравятся мегаполисы типа Нью-Йорка, кому-то ближе города с древней истории, вроде Рима....
в Европе самая красивая Вена, так писали в одной местной газете
В каждом городе есть что-то красивое и что-то отвратительное, плохое! Для каждого слово КРАСОТА имеет свое значение....
МОЙ лубимый город Москва рига и лондон самый красивый
Родной город! Где родился и вырос! и не гонитесь за столицами, там жизнь не лучше!!!!
Париж или Сидней.
Красноярск))