Не бывает. Татуировки и отношение к ним -- это феномены отдельных субкультур, а не стран. Более того, отношение может зависеть от того, где на теле находится татуировка и какая она.
В Японии, например, татуировки традиционно были признаком портовых грузчиков, а в последние 100 лет ассоциируются главным образом с организованной преступностью.
В традиционных полинезийских обществах татуировки (в том числе на лице) считались символом принадлежности к правящему классу и/или классу воинов, причем по татуировкам можно было узнать, к какому племени и к какой семье принадлежит человек и насколько высоко его социальное положение. В последние десятилетия во многих полинезийских странах возникли движения за сохранение традиций, и народы снова начали делать традиционные татуровки. Использование традиционных татуировок людьми, которые не принадлежат к традиционному обществу, тем временем, считается крайне невежливым.
В ортодоксальном иудаизме существует абсолютный запрет на татуировки, причем в Торе он находится сразу после равно абсолютного запрета на стрижку бороды и пейсов. Большинство евреев, однако, к ортодоксальным сектам не принадлежат. Даже в Израиле.
В индуизме существует практика, когда женщине после замужества делают на предплечье татуировку с именем мужа. Но распространенность этой практики сильно зависит от места и касты. Татуировки, изображающие богов и символы индуизма, вполне себе допускаются, но не ниже пояса. Особенно неуважительной считается религиозная татуировка на ягодицах.
В исламе татуировки запрещены наглухо, но роспись хной, которая со временем смывается, во многих местах и ситуациях (например, на свадьбах) является традиционной.
И фсякий прочий kal...
Прочее о городах и странах
Каково отношение к тату в разных странах? Напишите, где знаете
в японии очень настороженно относятся
финны ну очень грешат этим делом, каждый второй ( вторая )... ( в столице )
Одни рисуют на стенах туалетов, другие на заборах, третьи - на своих задницах. У кого на что ума хватает.
В США у многих татуировки, прямо целые картины на туловище. Надписи всякие, рисунки....
Вроде только у арабов их не любят. А так все остальные страны относятся обычно.
тату - это признак низкого происхождения. это клеймо, как скоту делают на бойнях.
Андрей Бельский
ты из 1789 года? 21 век давно
Елена Чупрова
это ты отсебя придумал видимо
Буратино Буратино
Вопрос не о вашем личном отношении.
Что значит ДАЖЕ в Израиле?
Буратино Буратино
Полагаю, вы хотели написать автору комментария?