Прочее о городах и странах

Какие вы знаете необычные способы захоронения в разных странах?

Только не пишите про племена Тумба-Юмба и всяких папуасов. Интересны крупные развитые или развивающиеся страны.
Пещерные могилы (Индонезия, Тана Торайя, Лемо)

В Индонезии, у народа Торайя, для того чтобы умершего таковым признали, должно пройти достаточно длительное время. После смерти покойника называют «спящим» , его мумифицируют и на несколько лет помещают в усыпальницу. Все эти годы готовится завершающий ритуальный обряд. В это время человек мертвым не считается. Люди полагают, что он «болен» . Чтобы официально отнести умершего к мертвым, нужно несколько раз подбросить его вверх, а затем положить ногами на юг.
В усыпальницах, размещенных в расщелинах скал, на первом плане стоят дюжины кукольных фигур («тау-тау») . Их предназначение – охранять покой мертвых.

Небесное погребение - Тибет.
В Тибете практически для всех жителей «небесное погребение» являлось обычным способом проститься со своей телесной оболочкой. Местные жители считают, что тело после смерти – это «пустой сосуд» , который покинула бессмертная душа. Не распространялся этот способ лишь на лам и некоторых иных высокопоставленных лиц.
Труп умершего расчленяли и относили в горы, где его съедали грифы. Грифы, по представлениям, являются Дакини (аналоги наших ангелов) . С их помощью душа умершего отправляется на небеса, где происходит реинкарнация.

В Монголии орлы заменяют кочевнику гроб, и, если стервятники быстро уничтожают тело, оставленное в «уединенном, чистом и достойном месте» , это считается хорошим знаком.
Валерий Подманков
Лучший ответ
строят огромную конструкцию из бамбука в храме кладут наверх пококйника и поджигают, для храма в котором все это происходит это очень почетно, и такие похороны устроить это тоже очень почетно
Индонезия.
Alo Eln
в Израиле хоронят только в саване, без гробов. это не касается неевреев и солдат, погибших на службе
У нас на Севере малые народности ещё недавно своих покойников привязывали к дереву и уезжали дальше
Вячеслав Буянов Летом или зимой?
в России бывает бетоном заливают. (заживо)
У*
Унас *
не будет для вас новостью как хоронят в индии. Там на сена стог кладут покойника, поджигает его самый близкий ему человек, а прах выкидывают в реку Ганга. Ну и какая чистоплотность у этого народа, встает само собой вопрос.