Прочее о городах и странах
Как создать свою страну с нуля? Предположим есть территория и население, но что дальше?
Нологи
А дальше война, для начала за независимость
В международном праве есть две теории странообразования: декларативная (изложена в конвенции Монтевидео 1933 года) и конститутивная (изложена в Заключительном акте Венского Конгресса 1815 года).
В соответствии с декларативной теорией, страна, чтобы быть страной, должна иметь территорию, население, правительство и способность поддерживать отношения с другими странами.
В соответствии с конститутивной теорией, страна, чтобы быть СУБЪЕКТОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА, должна быть признана другими странами. Признание может иметь самые разные формы: заключение международных договоров, обмен дипломатическими миссиями, одностороннее признание (например, парламент страны А принимает резолюцию, в которой объявляет о признании страны Б) и т. п.
Сответственно, в Вашей воображаемой ситуации, когда уже есть территория и население, нужно сформировать правительство, которое, помимо всего прочего, будет поддерживать отношения с другими странами.
Для начала докажи и договорись что это земля твоя и пусть весь мир с этим согласится. Этого достаточно
предположим - это ни о чем
найди страну, возглавь народ
Это вам в симсити надо играть.
Есть население - создаёте армию из мужиков. Эта армия охраняет территорию и занимается строительством. Разведывайте ресурсы - полезные ископаемые, вода, лес. Есть ресурсы - продаёте. Полученные деньги вкладываете в социальную сферу, хотя бы на первых порах. Построили более мене социалку, продолжаете аккумулировать прибыль.
С населением страну не создать. )
Добиваться признания вашего гос-ва независимой страной, то есть самостоятельного гос-ва, как США. Польша
https://create.simdif.com/ Здесь ты можешь найти информацию.