Прочее о городах и странах

Люди в деревне, в США и РФ, отличаются?!)) чем?..

Вопрос не имеет смысла. В США нет деревень. И никогда не было.

Деревня -- это пережиток крепостного права. Свободные земледельцы, в отличие от крепостных, имеют большие земельные наделы и живут на них. Причем чем выше степень механизации, тем больше земли фермер способен обрабатывать сам-один. Соответственно, фермеры живут на фермах, в относительной изоляции, плюс там и сям находятся небольшие (с населением от нескольких сотен до нескольких тысяч человек) городки, где находятся магазины, банки, дилеры автомобилей и сельхозтехники, торговцы топливом, семенами и удобрениями, школы и церкви. В городках чуть побольше могут находиться также окружная администрация, офис шерифа, суд и окружная тюрьма.

Фермерские типажи ОЧЕНЬ сильно отличаются в зависимости от местности. Фермер-"молочник" в Вермонте -- это совсем не то же самое, что фермер-"курятник" в Миссисиппи...
Hojiakbar Hodjaev
Лучший ответ
в сша нет разницы деревня или город, стерты какие то социальыне признаки, любая деревня имеет приличный госпиталь, школу, магазины, постоянно на машинах перемещаются, часто работают в городе поэтмоу деревня это скорее пригород или небольшой город
мовой ;-))))
В США фермы - это просто завод по производству сельской продукции. Фермеры - это предприниматели, свободные люди.
А колхозники - это бывшие крепостные и рабы КПСС.
Елизавета Романова ;-((((
Во-о, Блин как Вы уже достали со своим КПСС, маньячка!!!!
Сейчас КПСС уже более 15 лет как не существует. Значит по Вашему выходит на данный момент различия кикакого нет ???;-))))))))
там свободные, тут под бандюками
Баёвы .
В США деревни по развитию инфраструктуры как города-миллионники в России. В России люди в деревне живут почти что в средневековом кошмаре, от этого болезни и смертность.
небо и земля))))))
Heavy Metal Queen
Менталитетом