Если приглашают, то конечно ходят.
Устраивают Дни рождений, тогда привозят детей, а взрослые уезжают и не принимают в этом участия.
Столы не накрывают, а только выносят именинный торт. Дети веселятся сами.
На День Благодарения приглашают друзей и соседей.
Но, все праздники обычно проходят без спиртного, может быть только пиво или сухое вино.
Прочее о городах и странах
Ходят ли американцы друг к другу в гости?
Нет, они исключительно летают
Ходят конечно, в зависимости от уровня отношений либо предупреждаю о приходе что вообще по мне очень правильно, поскольку все работают, заняты и вы явно не захотите чтобы гости видели ваш бардак. Если близкие друзья то и без приглашения заскакивают, вот кормить если люди пришли без приглашения не принято, хотя большинство конечно пригласят к столу
Они предварительно согласуют время и вносят это в свой ежедневник. Потом только идут.
Жаловался один старый армянин, давно живущий в Штатах, что зайди в гости без приглашения - на порог не пустят, так и будут в дверях разговаривать. Ну, может не все и не везде...
Почему бы и нет?
Конечно, ходят. Многие специально для этого строят на заднем дворе окрытые кухни, чтобы быть в состоянии в случае чего приготовить еду на большую толпу. Самые большие сходки случаются на большие праздники или по случаю больших спортивных событий (болельщики собираются у кого-нибудь дома смотреть всякие суперкубки). Есть даже целый пласт фольклора -- истории о том, как мероприятие еще в самом разгаре, а пиво уже кончается, и надо срочно дозаправиться. :)
Отдельная история -- хождение в гости с детьми (playdates).
Есть места, где практикуются так называемые block parties -- улица перекрывается, на проезжую часть выносятся столы, и народы веселятся как могут. Но это обычно где контингент стабильный и все давно друг друга знают. У меня в деревне, например, block parties практикует только одна улица.
И фсякий прочий kal... :)
Ну на ютубе есть рубрика русского американца Романа Степанова как к нему американские друзья приходят в гости. https://www.youtube.com/watch?v=B0gSyBV2DTY
Ленар Мусин
https://www.youtube.com/watch?v=-XV__MOr-hg
зачем, нет конечно
у разных по-разному, как и у нас. кто-то ходит, а кто-то живёт в общаге и приглашать к себе некуда и некого. разные люди есть.
Конечно ходят
Ходят. По телевизору видел.
Это не принято. Друзья встречаются в кафе. Но вообще бывает, что возле дома куча машин стоит, люди на заднем дворе мясо жарят... гости приехали.
Надежда Миронова
Я так и не поняла, это не принято или это принято ?
Эм, а почему нет? ._.
да но на едине с детьми не остаются валят сразу же)