Прочее о городах и странах
Что можете рассказать о городе Сочи на даный момент? как там экономическое состояние по сравнению с Киевом например?)))
Я сама из Сочи. Состояние не ахти! т. е. не айс! Экономическое состояние примерно такое же как и во всей России! Экология с каждым днём падает и падает! Но правда все министры и администрация больше увлечены решением проблем к Олимпиаде! Есть конечно и приятные моменты. Например, улицы стали хоть немного убирать. Но многие красивые места (здания) сносят ради высоток и бесконечных недостроенных развлекательных комплексов! Так что вот так! Приезжайте и сами посмотрите. Но если захотеть, можно много красивого найти....
Пазилат Каримова
понятно,спасибо Вам! Просто мне бы хотелось переехать куда-нибудь подальше от этих ужасов нашей цивилизации, а конкретно в Сочи. Хоть там тоже состояние не оч. хорошее, но в Киеве я постоянно болею( с тех пор как переехала сюда). Поэтому хотелось бы хоть чуть-чуть получше экологическое состояние.
Олимпиаде в Сочи угрожают экономический кризис, экологи, Луговой и Грузия
С тех пор, как в Гватемале Россия получила право проведения зимней Олимпиады 2014 года, прошло 20 месяцев, пишет журналист The Guardian Люк Гардинг, однако олимпийская мечта Владимира Путина все так же далека от своей реализации. Строительство спортивных объектов едва ли началось, экологи бьют тревогу и протестуют против разрушения дикой природы Красной Поляны, ключевые инвесторы, олигархи, из-за нынешнего кризиса потеряли добрую часть своих состояний, о желании номинироваться в мэры Сочи заявили Луговой от ЛДПР и Немцов от "Солидарности". Но и это еще не все, иронизирует Гардинг, помимо всего прочего местные жители украли часть забора стройплощадки.
Как пишет Гардинг, самую серьезную угрозу подготовке к Олимпиаде представляет нынешний глобальный экономический кризис. Так, состояние металлургического магната Олега Дерипаски, близкого друга Владимира Путина, сократилось за последний год с 28,5 млрд до 3,5 млрд долларов, а ведь он должен был стать ключевым инвестором строительства олимпийских объектов. Впрочем, в российском Олимпийском комитете пожимают плечами: с олигархами или без них все будет сделано вовремя, поскольку государство дало соответствующие гарантии.
Но есть и ряд других проблем, пишет издание, например, - протесты экологов. Помимо этого в Сочи скоро пройдут выборы мэра. О своем желании принять участие уже заявили Луговой от ЛДПР и Немцов от "Солидарности". Супруга Александра Литвиненко, в убийстве которого подозревают Лугового, уже заявила, что в случае его победы она будет призывать к бойкоту Олимпийских игр. Возможны и другие осложнения, скажем, с Прибалтикой и Грузией - ведь Сочи всего в получасе езды от Абхазии.