Прочее о городах и странах

Вас радует, что город Сочи преобразился? Испытываете гордость?)

Более двух миллионов цветов высадили на улицах и в скверах Сочи. «Порядка -1°C тюльпаны выдержат и будут себя нормально чувствовать. Конечно, опасения есть, волнение есть. Ночами просыпаюсь, смотрю, какая температура на улице, потому что, конечно, погода бывает у нас непредсказуемая» , — рассказала Любовь Лукянцова, заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи.
К открытию зимних Игр в городе появилось около 30 новых клумб. Все они выполнены в форме символа Олимпиады, лоскутного одеяла. В грунт высадили привычные виолы, гиацинты, примулы и особую гордость озеленителей — цикламены. Кроме цветов радовать гостей зимней Олимпиады будут световые короба. Они, по задумке дизайнеров, добавят городу красок после захода солнца. http://9tv.ru/news/item/45565
Да мне вообще без разницы... всё равно денег нет туда поехать...
Жандос Турарбеков
Лучший ответ
Інна Гук А вы хотели бы туда поехать?)))
Послезавтра глянем, две недели посмотрим, а потом выскажем общественный вердикт - стоила ли овчинка выделки ))) В 1980м познакомился в Москве с официанткой, окончившей институт иностранных языков - уровень образования московских официанток в том году был пожалуй наивысшим за все годы )))
Alina Taalaibekova
мне жалко жителей этого города, не сладко им приходится в такой суматохе .
Честно говоря, мне всё равно: я живу в другой стране.
Но понимаю, СКОЛЬКО денег под олимпийский шумок
растащили! Жаль тех, кто так и не дождётся улучшения
своих жизней.
рада за сочи
Елена Мусаева
Меня злит то, что эта олимпиада сожрала кучу наших денег.
Юлия Рыжкина
Иван Поступальский Эти деньги Вам бы все равно не достались (
Несмотря на все чисто российские проблемы в виде воровства и показухи, считаю проект "Сочи" самым лучшим, что было сделано за последние 25 лет в России. Подумайте только, впервые было предпринято хоть что-то, чтобы на карте появился, по настоящему новый современный город. Я всегда смотрел с завистью на ту же Америку, где человек получив хорошую и интересную работу на другом конце страны не плачет и убивается, а легко садится в самолет и едет. Потому, что везде примерно равные условия и уровень жизни. И где-нибудь в Техасе или Огайо можно найти работу лучше и интереснее, а может и выгоднее, чем в Вашингтоне или Нью-Йорке. Конечно, я сужу по фильмам и сми. И наверное, и там бывают свои засады и штампы, и начальник почты, переезжающий на север Франции, заранее прощается с хорошей жизнью, как в фильме "Бобро поржаловать"(хотя в конце все складывается очень замечательно) , но в общем и целом в "нормальных" странах никто не мечтает о столице настолько как среднестатистический россиянин о Москве.
Piter Wertikali
У меня знакомый приехал в Питер, чтоб Олимпиаду переждать с семьей. Кругом показуха в Сочи и куча ментов везде- вообщем неуютно местным жителям!
я очень рада за сочинских армян - озолотятся.... Сочи и раньше был дорогим курортом, а сейчас туда не каждый сможет поехать...
Было бы чем гордиться!! ! Это же потом на вас и выльется все
Інна Гук
а там ещё оборотная сторона медали есть.... людей выгнали с их мест и домов... рассели в бараки...
очень рад новому аэропорту и жд вокзалу ..кто был там раньше должен помнить как убого и неудобно всё было там ...дороги -их жутко не хватало ..теперь значительно лучше.. много ещё что нужно сделать, но и то что сделано это здорово ..очень рад, что регион получил развитие ...
Павел Спивак
Я даже не в России живу, но эта олимпиада уже достала со своими понтами, считаю это просто куча выброшенных денег, сознательные странны отказываются проводить олимпиады, во благо бюджету, а тут наизнанку вывернулись.
В Дубай и без повода есть огромнейший красивый парк цветов, не то что клумбы....
Adilzhan Aitbergenov
Русалина :)))) я в Доминиканку лечу)))) ) мне не до Сочи))))
1980 год- год олимпиады запомнила на всю жизнь. В Симферополе сидели в аэропорту 3 дня-самолеты не летали-сесть негде было, ни поесть, ни попить-люди с детьми в истерике. В Москве аэропорты переполнены были. Через 3 дня самолеты брали штурмом, несмотря на какое число билеты-главное направление. В Москве-переполненные аэропорты-самолеты на несколько дней с задержкой. В общем такой кошмар-олимпиада. (((((((
войду в резонанс... не то что бы испытывала именно чувство гордости, но что плохого в том что один из регионов страны превратился в современный, газифицированный идт.? . туда НИКОГДА ничего не вкладывали. а сейчас превратили в круглогодичный курорт. В какие БАРАКИ! их переселили? вы видели эти бараки? ВСЕГДА будут недовольные, всегда найдутся те кто скажет "нафига нам это надо? ". резонный ответный " а что вам надо? ". если не наладить транспортное сообщение сейчас то когда?.. .
а кто сколько своровал... даже не интересно.. повсеместно воруют.
Обсуждать сие высказывание и спорить не буду.
Анастасия Кнор
Максат Бектурсинов Ну к примеру вместо 4-х этажного особняка 2-хкомнатная квартира, это Вас устроило бы? Круглогодичный курорт? Мы там отдыхали этим летом.. . По сравнению с тем что было, испоганена природа так, что возможно навсегда... Нет ни одного местного жителя, который сказал бы хоть одно хорошее слово про олимпиаду.
Я отдыхаю в Адлере не первый год. Много общалась на тему олимпиады с местными - ни один человек не рад ни разу. В качестве примера - в частном секторе обязали жителей за свой счёт сделать крыши одинаково коричневого цвета, сушить бельё на улице на время олимпиады запрещено, разосланы предписания без необходимости не выходить на улицу.. . Молчу уж про испоганенную природу и снесённые дома...
Ишхан Даниелян
Мне уже надоела вся эта олимпиада не начинаясь. Правильно сказал один мужик, люди стояли и смотрели, как бежит их зарплата, ремонт дорог, садики и прочие радости жизни. Это я про то каквстречали в городах олимпийский огонь. У нас в городе что очень дорого получилось.
слишком далеко от него я) ) а так непротив
конечно рады и горды, была бы возможность поехать, обязательно поехала бы, что бы посмотреть все своими глазами.
Мне плевать на Олимпиаду, денег жалко разворованных, лучше б все в инфраструктуру пустили, а так даже не посадят никого :( На счет цветов. В Шанхае зимой -3 и цветут Анютины глазки везде.
Baktybek Primberdiev