Более двух миллионов цветов высадили на улицах и в скверах Сочи. «Порядка -1°C тюльпаны выдержат и будут себя нормально чувствовать. Конечно, опасения есть, волнение есть. Ночами просыпаюсь, смотрю, какая температура на улице, потому что, конечно, погода бывает у нас непредсказуемая» , — рассказала Любовь Лукянцова, заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи.
К открытию зимних Игр в городе появилось около 30 новых клумб. Все они выполнены в форме символа Олимпиады, лоскутного одеяла. В грунт высадили привычные виолы, гиацинты, примулы и особую гордость озеленителей — цикламены. Кроме цветов радовать гостей зимней Олимпиады будут световые короба. Они, по задумке дизайнеров, добавят городу красок после захода солнца. http://9tv.ru/news/item/45565
Прочее о городах и странах
Вас радует, что город Сочи преобразился? Испытываете гордость?)
Да мне вообще без разницы... всё равно денег нет туда поехать...
Інна Гук
А вы хотели бы туда поехать?)))
Послезавтра глянем, две недели посмотрим, а потом выскажем общественный вердикт - стоила ли овчинка выделки ))) В 1980м познакомился в Москве с официанткой, окончившей институт иностранных языков - уровень образования московских официанток в том году был пожалуй наивысшим за все годы )))
мне жалко жителей этого города, не сладко им приходится в такой суматохе .
Честно говоря, мне всё равно: я живу в другой стране.
Но понимаю, СКОЛЬКО денег под олимпийский шумок
растащили! Жаль тех, кто так и не дождётся улучшения
своих жизней.
рада за сочи
Меня злит то, что эта олимпиада сожрала кучу наших денег.
Иван Поступальский
Эти деньги Вам бы все равно не достались (
Несмотря на все чисто российские проблемы в виде воровства и показухи, считаю проект "Сочи" самым лучшим, что было сделано за последние 25 лет в России. Подумайте только, впервые было предпринято хоть что-то, чтобы на карте появился, по настоящему новый современный город. Я всегда смотрел с завистью на ту же Америку, где человек получив хорошую и интересную работу на другом конце страны не плачет и убивается, а легко садится в самолет и едет. Потому, что везде примерно равные условия и уровень жизни. И где-нибудь в Техасе или Огайо можно найти работу лучше и интереснее, а может и выгоднее, чем в Вашингтоне или Нью-Йорке. Конечно, я сужу по фильмам и сми. И наверное, и там бывают свои засады и штампы, и начальник почты, переезжающий на север Франции, заранее прощается с хорошей жизнью, как в фильме "Бобро поржаловать"(хотя в конце все складывается очень замечательно) , но в общем и целом в "нормальных" странах никто не мечтает о столице настолько как среднестатистический россиянин о Москве.
У меня знакомый приехал в Питер, чтоб Олимпиаду переждать с семьей. Кругом показуха в Сочи и куча ментов везде- вообщем неуютно местным жителям!
я очень рада за сочинских армян - озолотятся.... Сочи и раньше был дорогим курортом, а сейчас туда не каждый сможет поехать...
Было бы чем гордиться!! ! Это же потом на вас и выльется все
а там ещё оборотная сторона медали есть.... людей выгнали с их мест и домов... рассели в бараки...
очень рад новому аэропорту и жд вокзалу ..кто был там раньше должен помнить как убого и неудобно всё было там ...дороги -их жутко не хватало ..теперь значительно лучше.. много ещё что нужно сделать, но и то что сделано это здорово ..очень рад, что регион получил развитие ...
Я даже не в России живу, но эта олимпиада уже достала со своими понтами, считаю это просто куча выброшенных денег, сознательные странны отказываются проводить олимпиады, во благо бюджету, а тут наизнанку вывернулись.
В Дубай и без повода есть огромнейший красивый парк цветов, не то что клумбы....
Русалина :)))) я в Доминиканку лечу)))) ) мне не до Сочи))))
1980 год- год олимпиады запомнила на всю жизнь. В Симферополе сидели в аэропорту 3 дня-самолеты не летали-сесть негде было, ни поесть, ни попить-люди с детьми в истерике. В Москве аэропорты переполнены были. Через 3 дня самолеты брали штурмом, несмотря на какое число билеты-главное направление. В Москве-переполненные аэропорты-самолеты на несколько дней с задержкой. В общем такой кошмар-олимпиада. (((((((
войду в резонанс... не то что бы испытывала именно чувство гордости, но что плохого в том что один из регионов страны превратился в современный, газифицированный идт.? . туда НИКОГДА ничего не вкладывали. а сейчас превратили в круглогодичный курорт. В какие БАРАКИ! их переселили? вы видели эти бараки? ВСЕГДА будут недовольные, всегда найдутся те кто скажет "нафига нам это надо? ". резонный ответный " а что вам надо? ". если не наладить транспортное сообщение сейчас то когда?.. .
а кто сколько своровал... даже не интересно.. повсеместно воруют.
Обсуждать сие высказывание и спорить не буду.
Максат Бектурсинов
Ну к примеру вместо 4-х этажного особняка 2-хкомнатная квартира, это Вас устроило бы? Круглогодичный курорт? Мы там отдыхали этим летом.. . По сравнению с тем что было, испоганена природа так, что возможно навсегда... Нет ни одного местного жителя, который сказал бы хоть одно хорошее слово про олимпиаду.
Я отдыхаю в Адлере не первый год. Много общалась на тему олимпиады с местными - ни один человек не рад ни разу. В качестве примера - в частном секторе обязали жителей за свой счёт сделать крыши одинаково коричневого цвета, сушить бельё на улице на время олимпиады запрещено, разосланы предписания без необходимости не выходить на улицу.. . Молчу уж про испоганенную природу и снесённые дома...
Мне уже надоела вся эта олимпиада не начинаясь. Правильно сказал один мужик, люди стояли и смотрели, как бежит их зарплата, ремонт дорог, садики и прочие радости жизни. Это я про то каквстречали в городах олимпийский огонь. У нас в городе что очень дорого получилось.
слишком далеко от него я) ) а так непротив
конечно рады и горды, была бы возможность поехать, обязательно поехала бы, что бы посмотреть все своими глазами.
Мне плевать на Олимпиаду, денег жалко разворованных, лучше б все в инфраструктуру пустили, а так даже не посадят никого :( На счет цветов. В Шанхае зимой -3 и цветут Анютины глазки везде.