Прочее о городах и странах

Город Сочи считается ли часть Кавказа ?

Иришка ***
Сочи расположен в центральной части Черноморского побережья Кавказа.

Сочинское Причерноморье расположилось в центре Черноморского побережья Кавказа, протянувшись от Магри до реки Псоу на 145 км и на 40-60 км от берега моря до Главного Кавказского хребта. Эту территорию ученые относят к Колхидской ботанико-географической провинции. Значительная оригинальность и самобытность этого уголка Северо-Западного Кавказа обусловлены разнообразием экологических условий, геологического строения, климатического режима, почв, а также истории формирования растительности и животного мира. Две стихии - горы и море - создали эту страну.
![Dido] !
Лучший ответ
Иришка *** Спасибо за познавательный рассказ
да. Сочи находится на 43 градусе северной широты. Приблизительно также располагается и знаменитая французская Ривьера. Время в Сочи московское.

Территория Сочи занимает полосу в 40-60 км шириной и около 150 км длиной вдоль Кавказского побережья Черного моря от реки Шепси на северо-западе до реки Псоу на юго-востоке. С севера-востока и востока территорию курорта окружают хребты большого Кавказа: Алек, Мамайский, Бытха, Ахун (высота от 300 до 1100 м) , которые амфитеатром спускаются к морю, ограждая прибрежную полосу от холодных северных и восточных ветров. 3а ближними хребтами высятся горы Главного, или Водораздельного, хребта. Множество рек и речек, стекая с гор, пересекают Сочи и впадают в море.
Общая площадь большого Сочи 3506 кв. км.
Строго говоря, Сочи находится в Азии которую отделяет от Европы Главный Кавказский хребет.
Галина Бойцова
а чего сразу незамахнуться на все горные массивы? скажем альпы-продолжение эльбруса? вот блин прежде чем говорить-выучись хоть на геолога.
Люда@ Полик
Сочи находится на Кавказе, даже если это слово для кого-то как красная тряпка.
Игорь Ниточкин в каком смысле красная тряпка?
да
Шенне Тажыйма
типо кто то не любит кавказ и для них это красная тряпка.Я так понял