Прочее о городах и странах

Анапа это же часть кавказа?

Был в Анапе шёл молча некого не трогал, и услышал фразу от русских " Понаехали " И я задумался что Анапа вроде часть Кавказа и получается что я там у себя а они " Понаехали " Или я что то всё же путаю? И Анапа и Краснодар это не Кавказские теретории?
Павел Шум
Это Кубань, а не Кавказ.
Мария Юдина
Лучший ответ
Павел Шум Я могу тебя огорчить но походу Кубань тоже часть кавказа)))
Oksana Visnevska Это черномоское поьережье кавказа, а не кубань. Не надо показывать свою безграмотность. И жили на этой территории до кавказской войны самые что ни на есть кавказцы-черкесы
В России в Южный федеральный округ входят:
Республики: Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Чеченская республика
Краснодарский и Ставропольский края
Астраханская, Волгоградская и Ростовская области.

Анапа - расположена в Краснодарском крае, у побережья Чёрного моря. Город краевого подчинения.

Кавказ - географический регион, преимущественно горная страна в Евразии, расположенный к югу от Восточно-Европейской равнины, на границе Европы и Азии, который охватывает территории России, Грузии, Азербайджана и Армении.

Так что не надо путать географического понятия Кавказа и Южного федерального округа России.
Gulnara Nabisheva
Ирина Велькина У вас устаревшие данные. В состав Южного федерального округа входят входят три республики (Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым), три области (Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область), один край (Краснодарский край) и один город федерального значения (Севастополь). Остальные республики Северного Кавказа и Ставропольский край в ходят в состав Северо-Кавказского федерального округа созданного в 2010 году. В остальном с вами полностью согласен.
нет, это краснодарский край
Oksana Visnevska Да ладно? А краснодарский край, особенно черноморское поьережье кавказа давно перестало быть кавказом? Узнайте для начала как он стал краснодарским краем и кто там жил до кавказской войны
Там солнце печет так что русский турком станет. Я в Анапе чуть не умер
Юрий Гринь
Это северный Кавказ России. Именно России. А не какой-то республики в ее составе, как скажем, Дагестан или Чечня.
Павел Шум Перечитай вопрос и свой ответ еще раз, может поймёшь что написал глупость.
Oksana Visnevska А адыгея, находящееся в центре краснодарского края это что? А шапсугские(адыгские) аулы в сочи это что?
сами же валят к нам со своего Кавказа
Пётр Чуб
Павел Шум На Кавказе тоже много русских, нечё живём)))
Кавказ начинается от Анапы. Кубань - это весь Краснодарский край, включая Кавказ. Вообще слово "Кавказ" применительно к районам Кубани, а именно к горным районам, которые являются обширной территорией и потому выделены в отдельную категорию, которую мы называем Кавказ.
А на счет того, что Вам сказали - не обращайте внимания. На свете очень много добрых и позитивных людей, которые совершенно не думают о национальностях и тем более о том, кто и куда понаехал. Если человек жизнерадостный и добрый и своим позитивом радует других людей, то тогда какая разница, какой он национальности или вероисповедания и откуда приехал?

www.ivankov.net