Прочее о городах и странах

Как люди выживают в Сибири, когда в москве в -20 умираешь от холода, пока бежишь к машине?

Из-за влажного климата московские морозы переносятся тяжелее, чем низкие температуры в Якутии. В столичном регионе преобладает влажный атлантический воздух. В Якутии он очень сухой, а часть влаги превращается в морозный туман. К примеру могу добавить, что служа в армии (а служил я под Новосибирском) заметил, что мороз в 50 градусов однажды был характерен тем, что ((((была совершенно безветренная погода)))) и переносился он намного легче чем в Москве даже в 20 градусов, когда ветерок портит всю картину.
Светлана Айдарова
Лучший ответ
1. Носят нормальную зимнюю одежду, а не хипстерские пиджачки на рыбьем меху.
2. -40 в сухом воздухе переносятся легче, чем -20 в московской реагентно-выхлопной сырости.
одеваются не так, в валенках ходят в шапках, в рейтузах, свитерах, не зря всегда Сибирских ученых изображали в свитерах, а не в смокингах __
Виталий Сирик
Евгеша :d В свитерах обычно изображали Хемингуэя, Константина Симонова, косящего под Хемингуэя, и третьих лиц, косящих под Хемингуэя и Константина Симонова (включая актеров Театра на Таганке)... :) А также злобных немедскофошысских подводников времен второй мировой войны, которые реально форму носили только в порту, а выйдя в море, тут же переодевались в свитера, чтобы не окочуриться от влажной прохлады на борту...
во многих сибирских городах влажность ничуть не меньше, но народ одевается теплее, и правильнее -хлопок-шерсть, защита от ветра, меньше фасонят, более экономно расчитывают маршрут, знают места куда забежать погреться, едят больше сытной жирной пищи и пьют больше горячего чая
Светлана 68
Есть ещё и Якутия
Zhandos Tanikbaev
Люди,
синие от стужи,
обнимают фонари.
Сорок градусов снаружи,
сорок градусов внутри.
===================
А вааще просто привыкли ;-)))
Ещё спросите как люди во Владивостоке живут если в москве после маленького дождичка говорят, что из-за луж не пройти-проехать весь город под водой ;-(((
Нормально
Влажность значительно ниже, а с ней и теплоемкость воздуха. Соответственно, субъективно холод при равной температуре воспринимается легче. Есть даже номограммы "субъективного холода" в зависимости от температуры, влажности и скорости ветра...

Пример от противного -- я однажды чуть не отморозил себе уши в Нью-Йорке при температуре -9 и высокой влажности...
Aldik:d Iz 1720
не надо к машине бегать голым и без трусов- 20 еще не смертельно в континентальной москве
Александр Круглов В зимней куртке, под ней свитер и рубашка.
А ты не думал, как негры выживают в Африке? Там жара, град потом. Человек имеет свойство приспосабливаться к условиям, в которых он живёт.
Алия Сафина
Наиля Даишева жара и град потом... Пот градом- понимаю, А вот таку смену погоды... Тяжело пережить.
А там люди другие. Более человечней. Чем дальше от Москвы тем лучше люди.
Юлия Сергеевна
Динара Елемесова А как быть с людьми, которые жили в Сибири, а сейчас живут в Москве? И наоборот?))))
Нежные вы москвичи.
Чтоб ваша Москва провалилась в бездну. У вас все гомики и жадюги обьедающие Россию. Такие вы халдеи
Нина Ялама Кто же так тебя обидел что ты желаешь Москве столько бед????