Прочее о городах и странах

Что ели в Европе в 16-18 в Нужно составить сообщение примерно из пяти предложений. Традиционная еда

Простую пищу. То что можно самим вырастить. Хлеб и мясо. Крупы, бобы, сыр, молоко!.
ДА
Дуневич Анастасия
Лучший ответ
Смотрите
http://seasonvar.ru/serial-13023-Otchayannye_degustatory_otpravlyayutsya-1-season.html
Дуэт ведущих мечтает путешествовать во времени. Однако в их задачи не входит спасение мира! Ресторанный критик Джайлз Корен и известная радиоведущая и актриса Сью Перкинс решают создать атмосферу прошедших исторических эпох и заняться дегустацией еды и проверкой быта. Главных героев одевают в костюмы, которые соответствуют историческому периоду, направляют к доктору и отвозят потом в дом, полностью переработанный под необходимую эпоху. Ведущие трапезничают, а потом оставляют свои мысли о еде на камеру. Однако после каждого такого путешествия во времени доктора делают удивительные выводы по поводу изменения состояния и здоровья ведущих.
===============
Номер серии явно не помню ;-(( смотрел скачанное с торрента 16-18вв назівалась Викторианская єпоха.
за всю Европу не знаю . но в Португалии жарили на вертеле туши, ели это мясо с хлебом грубого помола! Готовили овечий и козий сыр, в этих краях он по сей день остается намного популярнее сыра из коровьего молока и рецептура неизменная, если верить сыроварам, то именно такой она была и во времена открытий Вашко да Гама! А фирменные белемские пирожки, которые по сей день готовят по неизменной рецептуре иеронемитских монахов, зафиксированы началом 1800х гг но в реале пекли их монахи и намнооого раньше! ну и как у любой страны на побережье . есть и "своя рыба " своей тут выбрали сардину и возвели в ранг чуть ли не национальной достопримечательности) сардин тут едет только с огня -с улицы, как когда то, когда не было плит газовых и тем более эдектрических и в помине, никогда именно эту рыбу не готовят на плите ...даже жители многоквартирных домов выволакивают свои мангалы в отведенные места и жарят сардины, хотя бы раз в неделю, как положено, на улице
Запивали это все винами, знать пила выдержанные благородные вина, а крестьяне зеленое вино и жинжу* очень крепкий напиток, по крепости как водка, а может и крепче делали его на основе вишни . в бутылке непременно должно было быть много вишни, больше половины бутылки ягод, а фишка в том, что выпивая сразу и закусить ягодой
L.
Like . [Megusta]