Прочее о городах и странах
Кто обитал на территории центральной России во времена Месопотамии, Древнего Египта, Древней Греции и Рима?
Одним словом, кто жил от мест будущего Киева до Будущего Великого Новгорода? Почему история об этом умалчивает? Неужто дикари безвестные?
История умалчивает, потому что народы, жившие на этой территории, не имели письменности и не оставили письменных памятников о себе. Т. к. от "Месопотамии, Древнего Египта, Древней Греции и Рима" нынешняя Центральная Россия далеко, то и путешественники сюда не забредали. Поэтому для обозначения местных обитателей используются условные названия - археологические культуры, т. к. всякие черепки-бусы-фибулы - единственное, что от тогдашних людей осталось. Т. ч. читайте книги по археологии.
Считается, что дославянское население таёжной зоны - предки финно-угров, их южные соседи - балты. Зарождение славян относится к самому началу наше эры, где-то в междуречье Вислы и Днепра.
Протоиндоевропейцы пришедшие с востока около 4000 лет до н. э. назад. В течении 1000 лет они завоевали и заселили всю Европу, по ходу движения уничтожив все другие культуры: северо-понтийскую, культуру узкогорлых кубков и т. д.
Согласно официальной науки, и теории Дарвина - "от мест будущего Киева до Будущего Великого Новгорода" жили обезьяны.
да кто его знает? учитывая что даже сами историки говорят вещи, подобные "историю переписывают победители" и т. д. Учитывая сколько правителей было за это время, приходится искать очень сильные доказательства и самому решать, верить в это или нет.
А также есть замечательные пример - Украина, у который Цезарь был укром. Це-Царь! Это еще довольно правдоподобно, куда не шло, но Пирамиды в Египте у них тоже укры строили))