Прочее о городах и странах

Почему в арабских странах жена не имеет права разводиться с мужем по своему желанию и не имеет права выбирать мужа ?

Даже, если от жизни с мужем невыносимые мучения, она не имеет права с ним развестись!
Иран то же относится к арабскому миру, у нас мало отличай от соседних стран, да и язык арабский знают почти все .
По Шариату, невеста знает за кого ее выдают, это процесс ни одного месяца .За нее решают все родители .Браки разрешены у нас с 13 лет, но обычно с 14.5 момент совершеннолетия . У меня дочери и сыновья в такие пределы создали семьи . Развестись по-шариату женщина вполне может, на это нужны основания : муж ущемляет ее права, муж лодырь, или один раз только ее ударил . Кади расторгнет их никах и она свободна, обычно возвращается в семью и может выйти замуж еще раз .

Вот браки с иностранками это уже история часто с плохим концом .Лимитчицы из стран СНГ приезжают к нам как невесты, обычно это студенческие связи. Проку от них никакого, одни проблемы.. Ни стирать, ни готовить, они думают .что у нас им за их "красоту" будут все прощать? И они только будут лежать на диванах днями и ничего не делая !?
Юрий Богуцкий
Лучший ответ
Мусульмане...
если она из богатой семьи, она все права имеет, не выдумывайте, а если он ее купил в кишлаке или ауле, то она рабыня
Отель "нурсая"
я бы отпустил
Обычай такой.
У них дикие законы. Я лично ТАК считаю.... дикари
Наталия Река
Хороший обычай.
там не во всякой стране
она и купит сама чего то.
пока мужик не кивнет продавцу что согласен платить..
Лариса *
ТАК ТАМ И РАЗВОД УПРОЩЕН... муж при свидетелях скажет три раза =талак= и все развод состоялся..
Сергей Дубов
Потому что в арабских странах женщины вообще не имеют прав
Тёма Никонов
За то русским бабам дали прав больше, чем мужикам. То есть мужиков не стало-одни подкаблучники.