Прочее о городах и странах
чем вам нравится москва?
Есть много вариантов проведения досуга и свободного времени, масса культуры на любой вкус!
Тем, что она близко.
Красивый древний город, одна из крупнейших столиц Европы.
Полтора часа пешком от дома - и ты на окраине. 28 минут на электричке от дома - и ты в центре. 35 лет жизни - учеба, работа, свободное и несвободное время, друзья - всё в Москве. Домой - лишь ночевать.
Москва - разная. В 90е гг я сделала открытие. Что в Москве живут такие слои общества, такие социальные группы, что они, может, и подозревают о существовании друг друга, пересекаются по месту, но не пересекаются по времени.
Пример. Человек - утром просыпается, к 9 утра едет в офис, вечером в 18 часов - домой, ложится спать и до следующего утра.
А есть и другие. Кто работает ночью, в разной социальной индустрии. Вечером едет на работу, ночью работает, занимается творчеством, работает в развлекательной индустрии, артисты, художники, продавцы ночных магазинов, работники театров, транспорта, системы ЖКХ... В 5 утра едут домой... Спят часов до 15-17. Потом просыпаются, и к 20.00 - снова на работу.
И те и другие ходят по одним и тем же улицам. Но в разное время ) И не встречаются )
А Москва принимает всех. И утро красит нежным светом стены древнего Кремля ) Пройти летом по московским улицам часика в 4 утра ) Те, кто говорит, что Москва не нравится, видят ее только днем ) Но это еще не вся Москва ) Еще не всё видели, чтобы делать вывод о нелюбви ) Надо посмотреть всю и в разное время. Тогда - найдут, что полюбить )
Это столица нашей Родины,
тут могилы наших Царей и Великих князей.
Тут Наполеон ждал ключей от Москвы, но так и не дождался.
В полях за Вислой сонной
Лежат в земле сырой
Сережка с Малой Бронной
И Витька с Моховой,
А где-то в людном мире,
Который год подряд
Одни в пустой квартире
Их матери не спят.
Свет лампы воспаленной
Пылает над Москвой -
В окне на Малой Бронной,
В окне на Моховой.
Друзьям не встать, в округе
Без них идет кино.
Девчонки, их подруги
Все замужем давно.
Но помнит мир спасенный,
Мир вечный, мир живой,
Сережку с Малой Бронной
И Витьку с Моховой.
В полях за Вислой сонной
Лежат в земле сырой
Сережка с Малой Бронной
И Витька с Моховой,
А где-то в людном мире,
Который год подряд
Одни в пустой квартире
Их матери не спят.
Свет лампы воспаленной
Пылает над Москвой -
В окне на Малой Бронной,
В окне на Моховой.
Друзьям не встать, в округе
Без них идет кино.
Девчонки, их подруги
Все замужем давно.
Но помнит мир спасенный,
Мир вечный, мир живой,
Сережку с Малой Бронной
И Витьку с Моховой.
Очень динамичный город, много энергии, движухи. Нескучно. Жизнь бьет ключом, можно сказать.
Я сам из Питера, тоже довольно большой город, но по сравнению с Москвой Питер глухая провинция.
Ничем
Метрополитен им. Ленина мне только там нравится. Больше ничего.
Красиво
Ничем.
Ничем
Работа есть нормальная
Nataliya ...
Работа есть везде. Вот зарплата нормальная-это да.
Кто на Западе живет, тому Москва не нравится. Очень плохо и неудобно в Москве, как и в других городах России. Воздух грязный, вода грязная, зимой холодно, летом жарко. в остальное время - грязно.
Преступность, теснота, дороговизна.
Татьяна Коротких
Твк тебя из больнички выпустили или просто лекарства кончились?
Вот тебе самый что ни на есть западный рейтинг:
https://www.bestcities.org/rankings/worlds-best-cities/
Людмила Ермакова
ЗППП?
Всем
да всем
Лучшие университеты и много ютуберов))