Прочее о городах и странах
Правда ли Нью-Йорк очень грязный город ?
Сам я не бывал, врать не буду. Но друзья говорят, что это называется не "грязный", а попросту засранный.
Ага ...первое место держит!
Когда то думал, что ничего хуже Бруклина уже не найти, пока в Чикаго не попал.
Всё познаётся в сравнении, а есть ещё Филадельфия, Балтимор и другие цветочки, тот же Лос Анжелес
Nina Faizulina
Чкг убраннее чем нй
Неправда ;-)))
Он не грязный - он город-помойка ;-((((((((

Враньё.Город чистый, убирают постоянно-и то, что свиньи накидали мимо урн или просто бросили на землю, убирают. Зимой чистят, посыпают-чтобы не было скользко и чтоб люди могли ходить без приключений. Болтают тут всякую ерунду... Удивительно злобные и идиотские ответы людей, которые никогда не были в НЙ.

Есен Ермекович
это вы никогда не были в НЙ, и фото чужое стырмли из инета
кто вам платит за это?
Nina Faizulina
Толстейший слой пыли на поездах сабвея, который на анодированной стали видна очень хорошо. Слои говнища на плитке на станциях, не мытые со времён Вудро Вильсона потолки, сталагмиты плесени на сводах туннелей. На станциях летом жара. Нй грязнее и неухоженнее Москвы, и это факт.
Зависит от дня недели. В ночь перед приездом мусорной машины мусорные баки и мешки выставляются на тротуары. И тогда действительно возникает ощущение, что грязно. Потом приезжает мусорная машина и увозит все мусорА...
Самат Думеев
а какашки и бумажки всё равно валяются повсюду
Там очень много бездомных. Штаты вообще по бездомным, как это ни странно, первое место занимают.
Самат Думеев
а чего тут странного если социальная помощь минимальная по сравнению с европой
и не только еще и пыльный...
Нет, нормальный чистый город. Ну конечно есть районы, где грязно, но это отдельные районы. В основном все чисто и ухожено
Есен Ермекович
нормальный? нуну
Что да то да, а летом в жару еще и вонючий
Я тоже не был, хотя меня друг буквально насильно просил прилететь, обещал дорогу оплатить. Но.... слишком далеко, а самолетов я очень боюсь, тем паче лететь 12 часов над океаном.
Он приезжал и говорит -какой твой город поганый, подворотни обоссаны, кирпичи выпадают, на балкон лучше не выходить - отвалятся.
-- А что там? - спросил я наивно.
-- Там ходить по городу - одно удовольствие, но по Манхэттену. А вот по Бронксу лучше проезжать на такси или автобусе - притоны негров и наркоманов.
Но, рассказал, что Нью-Йорк город контрастов. И каждый район совсем не похож на другой.
Помню про метро он скривился и говорит: "вот метро у вас в Питере хорошее, чистое". Там в метро противно заходить, нас рано прямо у скамеек на платформах.
-- А что там? - спросил я наивно.
Александр Лазуркин
Небольшие уточнения от знающего тему не от других, а из опыта:
1) Лететь до Москвы беспосадочным не 12, а 8½ часов и не всё время над океаном.
2) Падать без разницы в океан или на землю, шансы выжить = 0
3) Ваш друг несёт чушь, никакого удовольствия хождение по Манхэттену не доставляет: улицы очень узкие, зелени почти нет, над вами нависают серые стены высотных домов и особенно летом адская жара смешанная с автомобильными выхлопами, которые между этих стен долго держатся. 30 лет живу в Америке был во множестве стран мира. Для меня гулять по Вене или Флоренции гораздо приятнее.
4) Метро в Нью-Йорке называется SUBWAY, оно действительно грязное, но это ерунда по-сравнению с тем ужасом, котрый там был лет 20-30 назад, тогда там ещё и грабили среди бела дня.
Это совковые выдумки, сэр.
Их серии: Запад загнивает.
Есен Ермекович
ты был хоть раз в НЙ? даже и не пробуй. зарежут довольно быстро с твоим представлением о городе
Не только он.