Прочее о городах и странах

Что такое Пиндосия (админ не удаляйте пожалуйста)

Пиндос (перенаправление с Пиндостан)
американцам (наряду с его производными «Пиндосия», «Пиндостан», «СШП» — «Соединённые Штаты Пиндостана»). По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос»
Ну а если по правильному то ;-(((((
============================
«Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος) — слово-этнофолизм, присутствующее в разговорном варианте русского и украинского языков [1] и употребляемое в России, Белоруссии и на Украине [2] в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно [3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века уничижительное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века [1] бытовое прозвище местных греков
Рита Микаилова
Лучший ответ
Как ни странно область в Греции.
Ольга Юрлова
А Хохлодром?
A241364 A241364
сша (получили прозвище от косовских сербов, в переводе с сербского пиндос-пингвин за походку американских солдат переваливаться. Американцев лишали страховки за ранения если у них в момент ранения не полное снаряжение на себе, поэтому они вынуждены были носить на себе все снаряжение, а оно весило немало, вот и шли они так переваливаясь с ноги на ногу как пингвин.
Пиндосами называли этнических греков в западной Грузии
Название это оскорбительное.
Во время окупации Россией западной части Грузии это слово наверное понравилось служащим российской армии и поскольку эта порода может только воровать то вместо того что бы придумать новое оскорбление они просто стали использовать это слово где попало по любому поводу.
Дело докончил интернет )))
Михаил Unbekannt
Это враги свободы и демократии так США называют, сэр.
Негодяи всегда против свободы, демократии и прав человека.
Рита Микаилова F А вот как-раз то враги демократии єто пиндосі и прочие буржуазніе капиталисті
их слово демократия привлекает как мух на дерьмо.
Вспомните кка любіе страні со словом демократия в названии ;-((((
Демократическая республика Вьетнам там штаті отметились по полной ;-)))
Демократическая республика Конго -Чомбе Мобута, убили гаді Патриса Лумумбу....
И кого после єтогосчитать врагами свободі, демократии и прав человека, а сєруха ???
то же что и педеросня
Katya Lokunova