Прочее о городах и странах

какая станция метро в Москве самая лучшая ?

Denis Rannev
Что значит "самая лучшая" - удобная, популярная, красивая...
Самая красивая, бесспорно, станция Маяковская.
И несмотря на то, что ей уже 80(!) лет, по архитектурному
и художественному решению это непревзойдённый шедевр.
Светлана Сафиуллина
Лучший ответ
Новослободская мне в детстве очень нравилась из-за красивых цветных витражей...
автозаводская
Все станции ужасные, толпы народа, карманники, душно...
Aigerim Sanbaeva Жжёшь наверное ...
Дмитри Й Карманников не больше, чем где либо. В других городах или в других местах Москвы.
Насчет душно - враньё, вентиляция сейчас работает прекрасно
Толпы - ну, пройдитесь не в час пик.
Ужасные - оторвитесь от созерцания пола и оглядитесь по сторонам.
Геволюции и Мендель еевская
Rozline. Ru
Критерии "лучшести" огласите, пожалуйста.
А пока их нет - мне нравятся некоторые новые станции с точки зрения разведения пассажирских потоков, когда входящие и выходящие не сталкиваются друг с другом. Там и достаточно интересный дизайн, не похожий совершенно на старые станции. но от этого не менее интересный. Где ставки сделаны не на мрамор, а на идею и стиль.. Пример - ЦСКА.
Из классики, бесспорно любимая Маяковская.
Насчет толпы и толкотни худший, как по мне пример - Новокузнецкая. Как-то вот так она сделана, что там постоянно на кого-то натыкаешься. Пыталась я понять, почему, сравнивала с другими станциями похожей планировки, где все равно такого нет, несмотря на плотный поток людей.... пока не удалось понять))
Но, когда проектировались все эти станци и строились, архитекторы того времени и представить не могли, насколько возрастет пассажиропоток!
И да, в Риме тут пользовались метро активно... представить, что вдруг на их станции обрушится хотя бы треть от московского потока - коллапс. Размеры некоторых станций таковы, что народ просто не поместится на станции... физически.
Ну, а иностранцы от нашего метро офигевают абсолютно.
И правильно))
Павел Кудряшов
Мне кажется, что Площадь Революции.
Медведково
Yuriy Vladimirovich
Деловой центр