Прочее о городах и странах

В какой город вы хотели в детстве?

Я хотела уехать в Екатеринбург и там жить)))
Юлия *****и
чуток в сторону отойду.
Не про себя, но история уж больно забавная)
Несколько лет назад муж сестры побывал в Валенсии. по делам. Ну. дела не 24 часа в сутки. посмотрел, погулял там, пофотографировал.
Вернулся - расказывает, показывает...
Их дочка, ей тогда было года 4 начала плакать. Что случилось?! Что такое?
Ответ - "Хооочууу в Валенсиюююююю)))
Ну, спать положили, посмеялись, конечно.
Но и на следующий день, как только проскользнуло слово - она опять в рёв -
хочуууу, когда поедем в Валееееенсию??
Заехала я к ним в гости, ток хотела спросить - ну, как там Валенсия - меня перебили, зашикали.. Я в непонятках - что происходит. Объяснили)
Еще с пару недель название города было под абсолютным запретом)
По сию пору никто понять не может, что ж так привлекло 4-летнего ребенка))
Но - было.
Фолин Александр
Лучший ответ
Изумрудный город
Ekaterina Filippova
Бомбей
там тепло
Илья Григоров
В Афины) Мне на ночь рассказывали легенды... ) И я принимала всё это за чистую монету.
я хотела в Муми-дол. В детстве ведь, спрашиваете?... Это была моя любимейшая книга. Ну и ...короче, туда и попала ))
Ольга Зрелых
Детство у меня было не только в суровом месте -Сибири и городе заключенных Усолье-Сибирском, после и в Иркутске .Еще и с отчимами, которые изменили ко мне отношение заимев своего ребенка 13 лет спустя .
Никто мне книжек на ночь не начитывал, по головке не гладил, слово доча и то раз в месяц слышала.. меня били за 4 по предметам, хотя отчим заимел высшее образование, когда я сама поступила в институт, а у мачехи 4 класса было и коридор .
Я в 5 лет сама научилась читать и после прочла много книг, это раздражало мачеху и та пришла в библиотеку и наказала - не давать дочери ее сильно много книг, а то она плохо стала учиться .
И в 11-13 лет мне стала интересна Италия, все читала про эту страну о Риме, древнем Риме . прочее -все про Италию и из журналов Наука и Жизнь .
Думала и мечта об Италии и желании взять и улететь из злого Иркутска в прекрасный и теплый рим, где одни сады и древний Колизей .
Мечтала о Риме и Италии )))
Моя мечта почти сбылась
Shuhrat Turabaev
в качканар
Юлия *****и Почему?
В США, конечно, мэм.
Потому что в на Западе совбода, демократия.
Народ власть контролирует, потому и живут богато.
Зарплаты в 10 раз выше, чем в России и Зимбабве.
Хотел бы в Дубай, Ереван, Мадрид, Турин
Мне нравятся эти города, внешностью они переливаются со старыми постройками и с новыми.
В Танелорн. Это сказочный город из произведений Майкла Муркока. Но в нем сбываются все мечты, и человек может обрести в нем покой...
Ameli Pulen
Я хотел в Кабул, воевать с моджахедами как отец
Олег Шишкин
В чебоксары)
москва