Прочее о городах и странах

Вопрос про заграничное образование. Подскажите, пожалуйста, где было бы бюджетные всего обучаться? (жильё, обучение и тд)

У меня есть два высших в России, в области лингвистики. Английский, французский (переводчик), а также японист. Планирую обучаться далее, рассматриваю Штаты и Канаду. Европу также беру в расчёт.
Языки, как я понимаю, лучше не брать? Помимо языков хотелось бы работать в области, связанной с искусством, мне это ближе всего.
Рассматривала множество колледжей, информация весьма расплывчата, цены кардинально разнятся.
У кого был экспириенс? Что можете посоветовать?
Я во Франции училась, нормально по средствам, если уметь выкручиваться.
К тому же вы и язык знаете, и по искусству тут рай.

Учеба бесплатная, только административные сборы около 500 евро в год.
Для визы на жизнь в стране требуются около 8000 евро в рассчете на год проживания, также можно работать 18 ч в неделю, что при мин. зарплате будет около 700 евро зарплаты в месяц. На это вполне можно прожить скромно, но не в Париже. Так что 8000 будут оставаться на счете в банке из года в год, если долго собрались учиться.

Я вообще приехала с пустым карманом по программе au-pair, за меня финансовым гарантом выступила семья, в которой я жила и занималась детьми. На второй год работала, но для продления вида на жительства они мне сделали бумажку, что содержат меня, так как 8000 у меня не было.
Татьяна Суменкова
Лучший ответ
бельгия- учеба на французском и английском, максималка около 5 тысяч евро на учебу и 8 тысяч на проживание
франция - максимум 8 тысяч евро на год проживания, учеба бесплатная на французском
Заграничное образование - ерунда. У меня друзья учились в Польше, Литве, Чехии и Англии. Только одна спокойно доучилась (правда, на плантном) и смогла устроиться на достойную работу (в компанию Google), остальные - или прекратили обучение по определённым причинам (нехватка денег, нехватка языковой практики и т. д.), либо были отчислены руководством учреждений и депортированы по политическим мотивам.
Ольга Билецкая
Артём Родионов Пл политическим мотивам? А у вас что, друзья вместо учебы политикой стали заниматься, демонстрации протеста устраивать вместо того, чтобы к сессиям готовиться?
Светлана Живокворенцева тоесть пример нищих и длоботрясов вы приводите как пример плохого зарубежного образования? ну и логика
Юля Люблинская Политические мотивы? Насмешили...
Я в Финляндии учился, бесплатно. На технаря.
С финским дипломом легко нашел работу в Германии, а в России наоборот нашел по русскому.
Сергей Бойко Вы в Финке учились на английском?
С жильем как, снимали? Подрабатывать удавалось во время учебы?
Артём Родионов Учидся в Финляндии, работу нашел в Германии, в итоге живешь и прозябаешь в России. Просто смешно читать .