Прочее о городах и странах
Почему жилищный вопрос в России решен лучше чем в Европе -, у нас больше собственников жилья, там арендаторов?
Доживаем на могиле СССР
Европа разная, не надо обобщать. В каждой стране свои приколы.
А почему Вы считаете, что если больше жилья в собственности, то и жилищный вопрос решен лучше? Откуда такой критерий?
Жильё в собственности, к примеру, иногда просто мешает людям свободно перемещаться по стране (и даже нескольким странам) в поисках лучшей работы, а в той же Европе люди меняют работу куда чаще, чем это принято у нас. Причём, там не считается чем-то необычным и из ряда вон выходящим сегодня переехать на работу в один город, а через 5 лет - в другой и т. д.
Потому что там меньше людей семьями и поколениями живет в одной квартире. Люди гораздо мобильнее, легче на подъем и молодежь не живет с родителями.
Лучше решен это там где жилья больше на семью. Потом здесь законы защищают съемщика жилья. Пока он платит за квартиру исправно выселить его практически невозможно. Плюс если финансы запели романсы, то государство поможет жилье оплатить, иногда полностью оплачивает. Получается собственное жилье только трата денег и никаких преимуществ.
А это то какое отношение имеет к вопросу? Лучше там, где метров квадратных больше на человека, комфортнее жилье и инфраструктура района.
Ой что-то я сильно сомневаюсь, что в России у каждого ребенка есть отдельная комната. Или в двушке самое большее два человека живут. Больше собственников жилья в %- ном отношении вовсе не обозначает, что на одного российского владельца приходится больше площади, чем например в Германии, где практически самый низкий % собственников и где нормальное явление, что в трешке вдвоём живут.
Потому что в Советском Союзе жильё когда давали, давали бесплатно, а потом позволили его бесплатно приватизировать. И не только в России. Украинцы тоже вполне используют это наследие ужасного прошлого.
Потому что построенное в СССР жилье приватизировано.
Наследие великой страны СССР
Потому что там более мобильное население. Сегодня В Берлине работаю, Завтра в Гамбурге, после завтра в Швецию зовут.
Да и цена на недвижимость высокая, помимо налогов
Там все слишком стабильно, и можно не бояться что деньги кончаться а ты останешься без дома