самый, не самый, из того, где была - Парк Юйюань понравился, сад Радости, в Шанхае. Гулять среди древних деревьев можно долго, интересно осматривать постройки, гроты, необычный... ему более 400 лет.
Из российких запомнился остров Кижи, была я не в качестве туристки, а приехала к знакомой, которая там работала гидом в сезон. Осталась ночевать ) Было лето, был, как говорится, взгляд "изнутри" ) Вечером туристов уже не было, и мы гуляли там, вдыхали запах травы, кругом церквушки и рядом кладбище...
Прочее о городах и странах
Какой памятник древности самый интересный?
Кирилло-Белозёрский монастырь, 1397 год.

Акжаркын Астана
Я там была.
Ирина Крылова
14 век - это, по-вашему, древность?
По Помпеям гуляли целый день - ни одной достопримечательности я не уделяла столько времени. Получается, что он мне большевсех понавился.
Весь наш Иран это музей древности под открытым небом
Их до нескончаемости много
А из поездок, запомнился мне Мачо -Пикчо в Перу . Древний высокогорный город, разрушенный и поросший тропическими растениями лесом . Там так близко облака и воздух разряженный, сказочно красивое место, по которому ходя можно забыть о времени .

Их до нескончаемости много

Все восхищают-умели же создавать))
солнце
В Китае есть горы Хуаншань. Они являются символом Китая. По преданиям - в горах варили эликсир бессмертия придворные легендарного Желтого Императора - Хуанди. Поэтому их и назвали в честь его. Добраться туда можно или на самолете. Или Из Шанхая или Пекина - на поезде. Зимой - там особенно красиво