Прочее о городах и странах

Где находится этот памятник? Чем он интересен?

Фонтан "Писающие мужчины" (Малостранский район Праги, у музея Кафки)
В Праге появился необычный памятник - писающим мужчинам. Его автор - скульптор Дэвид Черный, прославившийся экстравагантными работами, например, он оригинально оформил пражскую автобусную остановку. Новая работа скульптора представляет собой статуи двух мужчин высотой более двух метров, которые, справляя малую нужду, пишут высказывания известных жителей Праги.
Сочетание высоких технологий и традиционной скульптуры довольно просто. Компьютер управляет электромоторами, а те передвигают части тела статуй. Соответственно, перемещается и струя воды, создавая надписи у подножия памятника. Скульптурам можно сделать "заказ", отправив SMS на специальный номер. Получив сообщения, они постараются воспроизвести его содержание. Примечательно, что движения статуй выглядят при этом очень натурально.
ФОТО
Музей Франца Кафки - экспозиция, рассказывающая о жизни и работе наиболее известного чешского писателя, имеющего немецкие корни. Кафка родился в семье лавочника. Окончил престижную немецкую школу в Праге, в 1906 году получил степень бакалавра юриспруденции. Юридическая практика приносила достаточно средств, чтобы снимать жилье, и оставляла достаточно времени на то, чтобы писать (а не писать Кафка, по его собственным словам, просто не мог) . В 1917 году у него обнаружили туберкулез; он провел почти пять лет в санаториях и на горных курортах, однако болезнь прогрессировала. И в 1924 году Кафки не стало. При жизни Кафки была опубликована лишь малая толика его рассказов, а все романы увидели свет посмертно. В 1913 году вышли сборник рассказов «Размышление» и повесть «Суд» , а два года спустя появилась повесть «Метаморфоза» . Сам Кафка завещал сжечь все свои неопубликованные рукописи, однако его друг, писатель Макс Брод, решил иначе. В середине 20-ч годов были напечатаны романы, принесшие Францу Кафке мировую известность: «Процесс» (1925), «Замок» (1926), «Америка» (1927). Вполне возможно, что, когда бы не решительность Макса Брода, о глубине таланта Кафки не было бы известно и по сей день.
Igor K
Лучший ответ
Это Прага :))
Возле ресторана недалеко от набережной !
Они даже изменяют направление струи !
...Свободная Европа !!!Лужков такое не допустит да и у Церетели ума нехватит :))
Может это просто фантан?
Юра Немога
Владимир Хохряков Ну да, конечно не Бахчисорайский :))