Прочее о городах и странах

Что в Буэнос Айресе делать?

Тимур Пузиков
В Буэнос Айресе мое любимое место это зоопарк и ботанический парк в Авельянеде, а так же район Флорида и Посадос, Палермо, старый порт . Ботанический сад при медицинском университете и у Эзеизы. Место где можно хорошо провести время и не так опасно это Тигре, лучше во всяком, чем городской парк .
В районе с новостройками их еще называют с видом на Уругвай все хорошо, но еще не очень хорошо озеленение .
Реколетта, не всем понравится, злая шутка чья то экскурсия по кладбищу .
Сердце Буэнос Айреса на мой взгляд это у парламента страны .
Большая достопримечательность по мимо большого Железного Цветка это Проспект 9 июля самый широкий в мире очень красиво когда в конце октября рядом с ним аллеи из жакаранд покрываются фиолетовым цветом .
Весной в городе много цветочных выставок это например выставка и ярмарка в Эскобаре, в ц .Парке .А осенью это день студента, 24-25 мая день независимости 1 революции 25 мая фестиваль воздушных шаров .
На мой взгляд Буэнос Айрес это самый красивый город всей Южной Америке и соперничать с ним может только Сан Паулу .
Нюта Таран
Лучший ответ
Тимур Пузиков любимое.. отсыпь мне деньжат, я себе ноут куплю, а?
буэносить латинок по самые айресы
Оленька *
аргентинское танго танцевать, зайти в мясную ресторацию
Рашид Асыгатов
Я бы пошла в Ботанический сад, а там - в Японский сад.
А потом - обедать в ресторан, и по магазинам, родне гостинцы покупать.
Ну и что там с культурной программой - музеи, театры, танцы, купание в заливе...
Тимур Пузиков Все побережье как в Москва реке
La Mezetta. Chila-Puerto Madero, buenos Aires
St Regis.----Эти три ресторана очень хорошие
Особенно Чила Пуэрто Мадеро--в Буенос Айресе
Названия дала по-испански, чтоб записали и знали после, как найти.
Погулять по центру города, посмотреть исторические места. В ресторанах, которые я Вам дала
Мясо и вино превосходные!
Сеппуку, естественно...
Сергей Т
Розовый дворец посетите, исторический центр - гулять ооочень забавно))
Замечательные парки там.
Риколетта.
Поглазеть на Ла Плату - увы, непосредственно до неё так и не дошли, только сверху (( Но осознание. что ЭТО - река. приходит с трудом всё равно.
Ла Бока - район со своей историей и атмосферой. Вобще, конечно, хорошо бы с экскурсоводом местным пройтись в самом начале, чтоб потом уже гулять более предметно. Да и особенности некоторые надо знать....
Стейки и Мальбек к дегустации обязательны!!! Рестораны хорошие спрашивать опять же у местных. Большие и пафосные хороши, конечно, но много куда более доступных по цене. с замечательным качеством.
Пройтись в выходной день по ярмарке на ул Дефенс - пестрый микс из уличной торговли, еды и - танго. Куда ж без него...
Настоятельно рекомендую танго-шоу "Ла Вентана".Туда, кстати, и ужин входит. И
Правильно, что время на поесть там отводят до шоу. Потом забудете про еду))))
Ну, и если есть возможность ( временнАя и финансовая) - использовать город в качестве отправной точки во всякие аргентинские интересности..
Ну а уж если попасть туда в октябре.... вся эта гулятельная программа будет проходить в совершенно волшебном мире цветущей жакаранды....
что угодно, только в фавеллы не ходить.
И вообще поменьше ходить вечером . А то можно там и остаться
Максим Родинков Фавелы Буэнос-Айреса?)))
Я выбрала лучше для этого Мадрид, цивилизации больше, но не могу там живет моя сестра .Аргентина красивая страна и очень опасная .
В Буэнос-Айресе много районов боатых на достопримечательности. Мне больше приглянулся Сан Тельмо (San Telmo), в нем есть на что посмотреть. Сеть общественного транспорта в Буэнос-Айресе развита достаточно хорошо, чтобы оперативно перемещаться по району. Почитайте о районах Буэнос-Айреса вот тут - all-the-world.com/rajony-buenos-ajresa-chto-zhdyot-turista/