Прочее о городах и странах

А есть те, кто живут за рубежом и работают удалённо на Россию? В какой стране живёте? Хочу также..

Olexander Trofimov
Что Вы имеете в виду?
1.Иностранцы, живущие дома и рботающие на российские компании?
2.Наши фрилансеры, которым без разницы, где находиться физически, ибо работа может быть выполнена удаленно и не требует постоянного присутствия в офисе?
Первый случай более редкий. чем второй, но вполне себе имеет место быть. Есть отдельные категории специалистов. Те же айтишники.
Во втором случае выбор побольше. И есть частный случай второго пункта - фотографы, видеооператоры - которые востребованы и вполне могут быть как приглашены на конкретную работу в в другую страну, так и. находясь где-то, скажем, на зимовке в теплой стране, совместить пребывание там с работой.
Ну вот так... первое, что вспомнилось.
Галина Кругликова
Лучший ответ
Гораздо лучше наоборот. А так вам на жизнь не хватит.
Светлана ???
Уже нет, и не на Россию, но примерно 5+ лет так и было, переехала в Португалию, а работала по прежнему в Беларуси! Это сложно было, в моем случае, специфика работы требовала присутствия частого, но пришлось, во- первых, не так легко свернуть работу /если это частное дело /, во- вторых, сам процесс ликвидации затягивается на год и годы, если возникают косяки, а их всегда ИМНСники нароют
Забудьте. Российские клиенты -- это экзотика, от которой лучше держаться подальше.
Шынгыс Сат
Есть конечно. Самое понятное дипломаты, шпионы (извиняюсь, если на Россию. то конечно разведчики), торговые представители, те кто работает на совместных предприятиях или предприятия ставшими российскими (к примеру (как завод в Чехии производивший самолеты L410 и выкупленный Россией, как и некоторые верфи в Финляндии) и граждане России и тех стран где расположены эти предприятия, и просто граждане работающие на свою страну, но торгующие с Россией, производящие продукцию нужную России, но м в кой то мере просто друзья России...
как петров с бошировым что ли
Jjn Jjn
Есть такие, но их очень мало.
В России зарплаты копеечные, иностранцам не выгодно получать российские зарплаты.